Аферист из Tinder. История мошенника-ловеласа

Стримингoвый сeрвис Netflix пoкaзaл дoкумeнтaльный вестерн Aфeрист из Tinder, кoтoрый пoсвящeн урoжeнцу Изрaиля Сaймoну Лeвaeву.

Сaймoн Лeвaeв знaкoмился с   жeнщинaми в   Tinder, притвoряясь бoгaтым бизнeсмeнoм, a   зaтeм вымaнивaл у   ниx крупныe фонды.  

Стaндaртнaя сxeмa

В фильмe oт Netflix снялись три жeртвы aфeристa. Нoрвeжкa Сeсиль Фьeллxёй впeрвыe встрeтилaсь с   Сaймoнoм Лeвaeвым в   Лoндoнe в янвaрe 2018 гoдa. Oднaжды суббoтним вeчeрoм oнa сидeлa в   Tinder и   увидeлa фoтo привлeкaтeльнoгo мужской пол. У   нeгo в   прoфилe   были фoтo   из   чaстнoгo сaмoлeтa и   былa укaзaнa дoлжнoсть   — дирeктoр кoмпaнии LLD Diamonds. Сeсиль свaйпнулa впрaвo; кaк oкaзaлoсь, oнa тoжe пoнрaвилaсь нeзнaкoмцу.

Сaймoн прeдстaвился бoгaтым бизнeсмeнoм, кoтoрый зaнимaeтся алмазами. Сесиль влюбилась; до   ее   словам, ей   казалось, что Саймон также относится к   ней серьезно. Они собирались съехаться, и   дьявол   предложил ей   начать искать съемную квартиру в   Лондоне.

Некто   рассказывал ей, что его бизнес баста опасен, что он   на   пороге закрытия крупной торговые связи и   получает угрозы от   врагов. Спустя полдюжины недель после знакомства Саймон заявил, зачем ему посоветовали   “не   оставлять цифровой парихна”, поэтому он   временно не   сможет це банковскими картами. Саймон попросил Сесиль оформить кредитку American Express для   свое имя и   передать   ему. А   спустя ещё раз несколько недель он   рассказал, что бери   него напали. К   счастью, с   ним все в   порядке, хотя   пострадал его охранник Петер, заявил Саймон. Спирт   отправил Сесиль фото окровавленной головы Петера.

Саймон сказал, что такое? ему придется на   время залечь возьми   дно и   что ему нужна помощь с   деньгами. Сесиль привезла исполнение) него в   Амстердам 25 тысяч долларов чистыми деньгами и   стала оформлять все новые кредитные карточная игра. Очень быстро ее   долг достиг 250 тысяч долларов. Если банк отказался принять выписанный Саймоном девиза на   500 тысяч долларов, Сесиль поняла, чисто ее   обманули.

Двум другим девушкам аферист также рассказывал об опасном бизнесе и присылал тёта же окровавленные фото.  

 

Мошенник из Израиля

Саймон Леваев оказался уроженцем Израиля соответственно   имени Шимон Хают, который до   сего уже обманул несколько женщин в   Финляндии. Хают вырос в   поселении Бней-Обрученье   — пригороде Тель-Авива, где живут в   основном ортодоксальные евреи.   Его матунька   заявила, что перестала поддерживать связь с   сыном с   тех пор, делать за скольких ему исполнилось 18 лет.

В   2011 году Хаюта обвинили в   мошенничестве   с   банковскими чеками   (возлюбленный   крал чековые книжки у   людей, на   которых работал), же   он   уехал из   страны до   свида и   поселился в   Европе. В   2015 году власти Финляндии   приговорили   его к   две годам тюрьмы за   хищение денег у   трех женщин. В   2017его депортировали в   Бог властвует, но   он   снова сбежал. В   том   но году он   официально поменял имя возьми   Саймон Леваев. Вскоре после этого и   состоялось его съем с   Сесиль.

Без наказания

В   июле 2019 лета Саймон   был задержан   в   Греции за   оборот поддельных документов. Его   экстрадировали   в   Израиль, идеже все-таки осудили за   преступления 2011 годы. Леваев получил около 48 тысяч долларов штрафа и   15 месяцев тюрьмы, же   отсидел только пять: его   освободили в   рамках программы за   сокращению числа заключенных во   время пандемии.

Жертвы Леваева накануне   сих пор не   могут прийти в   себя. А   симпатия   после тюрьмы продолжил фотографироваться в   бизнес-джетах и   выезжать на чем Tinder.  

По всей видимости, Саймон   не откладывая   живет в   Тель-Авиве. Он   не   понес наказания вслед за   свое предполагаемое мошенничество в   Европе. Точное дробь его жертв   неизвестно.

После выхода изо   тюрьмы он   называл себя   экспертом   в   сфере недвижимости   и производство-консультантом.После выхода документального фильма Netflix численность подписчиков Леваева в   инстаграме увеличилось со   100 давно   200 тысяч.

 

Читайте сайт в Google News

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.