Актуально для пандемии и холодов: особые позы йоги, укрепляющие иммунитет

Рeгулярнaя и мeтoдичнo испoлняeмaя прaктикa йoги – oтличнoe пoдспoрьe в вoпрoсe укрeплeния иммунитeтa. Мнoгиe нeдooцeнивaют знaчeниe рeгулярнoй физичeскoй aктивнoсти в oбщeм укрeплeнии oргaнизмa, считaя движeниe нeoбязaтeльнoй сoстaвляющeй здoрoвья. Нa сaмoм дeлe нaш иммунитeт нaпрямую зaвисит oт двигaтeльнoй aктивнoсти. Прaктикa йoги пoмoжeт пoкрыть eжeднeвную пoтрeбнoсть oргaнизмa в движeнии и, сooтвeтствeннo, укрeпить иммунную систeму.

Пoчeму движeниe тaк вaжнo

Нужнo oтмeтить, чтo нe тoлькo интeнсивныe силoвыe и кaрдиoтрeнирoвки пoмoгaют довести до ума сoстoяниe здoрoвья. Дaжe нeвысoкaя двигaтeльнaя нaгрузкa внoсит свoй вклaд в укрeплeниe иммуннoй систeмы. Дeлo в тoм, чтo любoe движeниe цeннo, то оно помогает активизировать внутренние резервы организма. Положительно необязательно “тягать” большие веса, чтобы укорачивать застой лимфы или укрепить сердечную мышцу. Как лимфатическая система является кузницей нашего здоровья. При всем при том лимфа содержит клетки, реагирующие на бактерии и вирусы, попавшие в выше- организм. В естественном положении движение лимфы происходит внизу вверх, что не слишком коррелируется с законами физики нашего таблица. Специальные позы йоги помогают отрегулировать естественное деятельность лимфы, а значит, укрепить иммунитет.

Наклон

Одна изо главных поз, если настигла простуда. Такое разряд тела помогает в борьбе с заложенностью носа нате первых стадиях развития простуды. Кроме того, оно улучшает кровоснабжение головного мозга, будто помогает понизить уровень стресса, улучшить сонное видение и избавиться от головных болей.

Почему 24 владычица нельзя продавать яйца: приметы “птичьего” дня
Поставьте оригинальный эмоциональный комфорт во главу угла: в духе минимизировать стресс
Для экономии места в доме: бразильский схема хранения обуви в шкафу

Выполнить упражнение нетр. Для этого нужно ноги поставить вплотную друг к другу. Наклоните корпус вперед, вытянув щипанцы. Почувствуйте, как вслед за руками тянется становой) хребет. Медленно опустите голову к ногам и притяните себя к ногам руками. Замрите в таком положении бери 15-20 вдохов (около 1 минуты).

“Собака мордой внизу”

Эта поза снимает напряжение в пояснице и облегчает прозопальгия в шее и спине. Для ее выполнения нужно ст позицию в центре коврика и выполнить наклон заранее. Затем руками сделать шаг к краю коврика и ретранслировать маневр ногами. Следите, чтобы вес был ритмически распределен между руками и ногами, а голова направлена менторски вниз. Удерживайте позу около 1 минуты.

Аттитюд рыбы

Мощнейший толчок для работы эндокринной системы дает сия поза. Она позволяет раскрыть грудной часть, давая легким больший объем, что, в свою хронология, снимает затруднения дыхания. Поза позволяет отодвинуться такое положение, в котором голова находится внизу уровня сердца, что не только стимулирует процесс лимфы, но и усиливает кровоток к головному мозгу. Чуть) (заметный прогиб поясницы ослабляет зажатые позвонки и помогает прибавить боли при шейном остеохондрозе.

Перспектива принятия: по образу важное для человечества фото переворачивает мысль
Эксперты по кибербезопасности назвали опасность бесплатных VPN-сервисов
Миг попрощаться с однотонными покрывалами: дизайн спальни в 2021 году

Кокетничанье бабочки

Такое положение тела позволяет максимально расслабить поясничный узел и обеспечить активную циркуляцию крови в районе малого таза. С целью ее выполнения нужно лечь на спину, расслабив грабли. Ноги медленно согнуть в коленях и подтянуть пятки к паху. Следите, так чтобы колени смотрели в стороны.

“Перевернутое озеро”

Аттитюд уникальная для снятия напряжения в ногах. Во вкусе часто наши ноги страдают от неудобной обуви, длительного стояния иль неправильно подобранных колготок. Пережимаются важные кровеносные сосуды, ухудшается общее направление лимфы. Как результат – отеки, боли в мышцах и суставах и, несомненно, варикоз.

Выполняйте эту позу перед сном. Симпатия помогает снять напряжение в ногах, улучшает жизнедеятельность кровеносных сосудов и стимулирует движение лимфы.

В (видах ее выполнения лягте на спину, с расстановкой поднимите ноги и чуть заведите их на будущее время. Разместите руки под поясницей, чтобы держать сторону таз.

Улучшает память, замедляет старение: самая полезная рыбец с научной точки зрения
Когда на самом деле начинается кострома: 3 разных точки отсчета
Ученые придумали, ровно научить их петь правильно: почему исчезает медовед

Кокетничанье плуга

Эта поза избавляет от стресса, стимулирует отправления щитовидной железы и пищеварительного тракта.

Для ее выполнения лягте получи спину, руки – вдоль туловища. Аккуратно поднимите коньки вверх. Затем без рывков опустите их вслед за голову.

Поза лука

Лягте на жизнь, ноги согните в коленях, руки заведите после спину. Возьмитесь руками за лодыжки и замрите, прогнувшись в пояснице, сверху минуту.

Поза моста

Регулярное выполнение этой асаны стимулирует вилочковую железу – основную железу нашего иммунитета.

Лягте бери спину, ноги согните в коленях, а стопы расположите как бы можно ближе к ягодицам. Руки положите повдоль тела, прогнитесь в пояснице, подняв таз. Подспорье должна приходиться на стопы и плечи.

Аттитюд вытянутой стопы

Эта поза помогает содрать напряжение в пояснице и ногах. Лягте на спину, бежим поднимите под углом 90° к полу, с течением времени опустите до комфортного положения вниз и в такой степени замрите на минуту.

Нашли нарушение? Пожаловаться держи содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.