Альтернатива Дубаю: как недорого, но люксово отдохнуть на курорте, который недавно стал доступнее для украинцев

Исполнение) Oбъeдинeнныx Aрaбскиx Эмирaтoв присущe быстрoe рaзвитиe, бoгaтствo и рoскoшь. Нeудивитeльнo, чтo всeгo зa 60 лeт свoeгo сущeствoвaния Aбу-Дaби стaл oдним изо сaмыx пoпулярныx гoрoдoв мирa.

сaйт сoбрaл всю пoлeзную инфoрмaцию, кoтoрaя пoмoжeт бюджeтнo и интeрeснo oтдoxнуть нa этoм курoртe.

Eщe в нaчaлe 1960-x нa мeстe нынeшнeй стoлицы OAЭ нaxoдилoсь нeбoльшoe рыбaцкoe пoсeлeниe. Зeмли здeсь нeплoдoвитыe, тaк чтo лoкaция никoгдa нe привлeкaлa людeй. Нo имeннo в этo врeмя здeсь нaшли зaлeжи нeфти, изо-зa чeгo сюдa съexaлись сoстoятeльныe инвeстoры. Буквaльнo чeрeз нeскoлькo лeт срeди пустыни вырoс Aбу-Дaби – гoрoд бoгaтствa и вeличия.

Видeo дня

К стрoитeльству мeгaпoлисa привлeкaли лучшиx aрxитeктoрoв мирa. Oни, в свoю oчeрeдь, экспeримeнтирoвaли с фoрмaми, испoльзoвaли нoвeйшиe тexнoлoгии и прoгрeссивныe рeшeния. Пoэтoму сeйчaс стoлицa выглядит кaк нeчтo нeвeрoятнoe и фaнтaзийнoe. Сюдa приeзжaют, прeждe всeгo, чтoбы нaслaдиться прoгулкaми срeди зеркальных небоскребов, отдышаться на берегу Персидского залива и пройтись по части огромным торговым центрам. В настоящее время сообразно своей популярности Абу-Даби не уступает другому известному курорту Эмиратов – Дубаю.

Карантинные фон

Абу-Даби – единственный город ОАЭ, идеже действуют особые карантинные условия. Если в некоторые части государства можно попасть без вакцинации, так здесь наличие зеленого COVID-сертификата международного образца хоть тресни. Без него доступ к большинству публичных мест, в томище числе к ресторанам, музеям, магазинам и паркам, запрещен. Возле этом граждане не считаются полностью вакцинированными, на случай если они не получили бустерную дозу вдоль крайней мере через 6 месяцев после прохождения основного курса привой. Об этом сообщает Arab News.

Чтоб попасть в столицу Арабских Эмиратов, нужно кто наделен:

  • сертификат о прохождении полного курса вакцинации препаратами Sinopharm, Pfizer, Astrazeneca, Johnson, Moderna;

  • порицательный результат ПЦР-теста;

  • страховой полис, покрывающий траты на лечение COVID-19;

  • подтверждение регистрации держи национальном ресурсе для иностранных граждан.

Соответственно прилете в страну туристы должны повторно пробиться бесплатное ПЦР-тестирование прямо на территории аэропорта. Результаты анализа будут готовы в прохождение 24 часов и придут смс-сообщением.

Непогодь в Абу-Даби по месяцам

Город будто бы одним из самых теплых и засушливых в стране. Кондовый сезон длится с октября по декабрь и с госпожа по апрель. В это время в Абу-Даби держится ликвидус 25-33 градуса тепла.

Дождливые дни бывают в январе-феврале. Данный период считается самым прохладным, так в качестве кого столбик термометра может падать до отметок 11-23 градуса тепла.

С мая до сентябрь в городе очень жарко. Температура воздуха без малого не опускается ниже 40 градусов. В конце года часто поднимаются песчаные бури, которые уже сильнее усложняют погодные условия.

Перелет

В последнее перепавшее увеличилось количество дешевых чартерных рейсов изо Киева в Абу-Даби. Так всего из-за $125 можно купить билеты в обе стороны. Передвижение длится около 5-6 часов. Большинство авиакомпаний предлагает домчаться в столицу ОАЭ без пересадок.

Конечно, уминать более дорогие рейсы. Так цена перелета может быть до $8758. Но это места в дельце-классе с повышенными условиями комфорта на далеко не очень удобные маршруты с пересадками. Зачем до сей поры так усложнять, когда есть достаточно бюджетные варианты.

Коммунальный транспорт Абу-Даби

Метро в Абу-Даби и в помине нет. Поэтому чаще всего туристы передвигаются автобусами. Между тем это достаточно нелегкое занятие. Сеть общественного транспорта в городе без памяти запутанная. Для того, чтобы в ней (малую разобраться, загрузите приложение Darb, разработанное местным Министерством транспорта. С его через вы можете прокладывать маршруты и находить ближайшие остановки.

Транзит оплачивается картой Hafilat. Ее можно расхватать в аэропорту и на остановках за $5,45 и моментально следует пополнить еще на $10. Одна возка в черте города обойдется примерно в 0,5-1 крючок.

Такси в Абу-Даби стоит гораздо подешевле, чем в Дубае. Остановить машину можно подняв руку. Аминь автомобили оборудованы специальными счетчиками и стоимость проезда зависит ото маршрута. В среднем цена поездки составляет 8-14 долларов. Быть этом водитель может вас доставить даже если в другой эмират. Следует запомнить, что дамское сословие должны всегда ехать на заднем сиденье, после этого так принято.

Гостиницы

Жилье в Абу-Даби имеет смысл дорого. Здесь нет хостелов, поэтому придется признать эту статью расходов самой страшный. Однако даже здесь можно немного поэкономить средства. Для этого следует бронировать заезжий дом заранее, хотя бы за 2 месяца. Вот и все выбирайте периоды межсезонья, когда цены солидно падают. Еще следует обратить внимание, что такое? в ОАЭ могут снимать дополнительные налоги ради проживание. Поэтому уточните этот момент раньше в администрации гостиницы.

Средние цены в зимне-ранневесенний период в Абу-Даби:

  • стандартный двухместный штука – от $27;

  • апартаменты – от $68;

  • улучшенный делюкс – с $73;

  • люкс – от $106.

Питание

Абу-Даби – сие именно то место, где нужно испить национальные арабские блюда. Их подают чуть ли не во всех ресторанах, но лучше вышагивать туда, где есть меню с надписью “emiraticuisine”. Сие значит, что заведение специализируется на местной кухне.

Нате кулинарные традиции ОАЭ сильно повлияло сектантство. Здесь не готовят свинину, а местные невыгодный употребляют алкоголь. Поэтому большинство блюд готовят изо телятины, баранины и птицы. Используют множество овощей, бобовых и морепродуктов.

Тогда точно следует попробовать несколько деликатесов:

Ферид – краеугольный камень блюдо из тушеного мяса с овощами. Подают его с рисом али лепешкой. Все посыпается множеством различных специй.

Уарак-нааб адски похож на грузинское блюдо – долму. Сие один из видов голубцов, завернутых в виноградные листья.

Гузи – запеченная неужто жареная ягнятина с рисом и орехами.

Куса-махши – тушеные кабачки со специями и разными соусами.

Лукамат – знатный местный десерт. Это пончики, щедро политые финиковым сиропом.

Самый рублевый способ питания в Абу-Даби – это месть еду в бюджетных закусочных и фаст-фудах. На этом месте можно найти блюда на любой любовь:

  • овощной суп – от $2,2;

  • грибной суп – ото $2,7;

  • салаты – от $5,2;

  • фалафель – от $4,3;

  • бараньи ребра – с $15,5.

В ресторанах для туристов и фешенебельных заведениях цены много выше:

  • завтраки – от $4;

  • салаты – от $6,8;

  • хумус – ото $9,5;

  • сет морепродуктов – от $18,5;

  • адана-кебаб – с $27.

В среднем на питание взрослого человека нужно где-то $25 в сутки. Однако это при условии, как турист будет посещать только бюджетные заведения иль же будет готовить самостоятельно.

Достопримечательности и популярные места

Абу-Даби – ка молодой город. Так что искать в этом месте столетние мечети и древние замки не игра стоит свеч. Однако здесь есть множество интересных локаций, перед глазами которых всегда толпятся туристы.

Башни Этихад расположены в западе города рядом с Персидским заливом. Сие невероятный по размерам архитектурный ансамбль, находящийся из 5 стилистически схожих небоскребов. Внутри построек находятся чисто частные апартаменты, так и бизнес-структуры. Получи и распишись 74 этаже одной из многоэтажек не запрещается попасть на самую высокую в Абу-Даби смотровую площадку.

Башни Аль-Бахар хоть головой бейся перепутать с другими небоскребами города. Их проектирование объединяет одновременно современные конструкции и традиционный масть. Это делает здания уникальными достопримечательностями.

Aldar HQ – вторично одна многоэтажка, которая удивляет туристов. Симпатия выполнена в форме морской ракушки. Сооружение имеет высоту 110 метров, а в недрах оно оснащено новейшими системами жизнеобеспечения.

Ferrari World – сие тематический парк, посвященный одноимённому производителю автомобилей. В территории комплекса расположены аттракционы с миниатюрными копиями машин, американские горки, выставки, 3D-экспозиции и до сего времени много развлечений.

Остров Саадиат – сердце туристической жизни Абу-Даби. После этого находятся лучшие отели и рестораны города, а повдоль Персидского залива простирается самый известный в городе берег. Он покрыт белым песком и имеет полно необходимое для комфортного отдыха.

Общий смета 5-дневного отпуска в Абу-Даби на одного:

  • передвижение – от $90;

  • местный трансфер – от $30;

  • отель – с $108;

  • питание – от $125;

  • экскурсии – от $30.

Всего – через $383.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.