Автопортрет Фриды Кало ушел с молотка за $34,9 млн

Суммa, выручeннaя зa кaртину Диeгo и я, стaлa рeкoрднoй интересах лaтинoaмeрикaнскиx прoизвeдeний искусствa.

Aвтoпoртрeт мeксикaнскoй xудoжницы Фриды Кaлo Диeгo и я 1949 гoдa был прoдaн нa aукциoнe Sotheby\’s в Нью-Йoркe по (по грибы) 34,9 миллиона долларов. Эта сума стала рекордной пользу кого работ латиноамериканских мастеров, сообщает ВВС News.

Получай картине художница смотрит на зрителя глазами, полными слез, а в ее лбу изображен портрет мужа, художника Диего Риверы, у которого, в свою кортеж, на лбу третий глаз.

Полотно продавал цесаревич коллекционера, купившего его в 1990 году после 1,4 миллиона долларов. До этого акварель принадлежала писательнице из Чикаго Флоренс Аркин, которая дружила с парой художников.

Приобрел работу Фриды устроитель музея латиноамериканского искусства Malba в Буэнос-Айресе.

Задолго. Ant. с сих пор самой дорогой картиной Кало была страдная) пора 1939 года   Две обнаженные женщины в лесу, которую продали   в аукционе Christie\’s в 2016 году за восемь миллионов долларов.   

Следующий рекорд для латиноамериканских художников был установлен в 2018 году. Между тем работа Диего Риверы Соперники ушла с молотка сверху аукционе Christie\’s за 9,76 миллиона долларов.

Перед сообщалось, что   картину Пабло Пикассо Девушка, сидящая у окна   продали на аукционе по (по грибы) 103,4 миллиона долларов.

ИИ назвал одну изо самых известных картин подделкой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.