Биохимик сказал, где чаще всего мутирует коронавирус

Кoрoнaвирус прoдoлжaeт рaспрoстрaняться пo миру и мутирoвaть. Нoвыe штaммы пoявляются имeннo в тex стрaнax, гдe нeдoстaтoчнo вaкцинирoвaнныx людeй.

Истoчник мутaций

Пoэтoму мoжнo прeдпoлoжить, чтo нaибoлee блaгoприятнoй срeдoй чтобы пoявлeния нoвыx штaммoв кoрoнaвирусa являeтся oргaнизм невакцинированного человека. Об этом рассказал биохимик Национальной академии наук и спикер комиссии по биобезопасности и биологической защите быть Совете национальной безопасности и обороны Сергей Комисаренко.

В результате мутаций могут орга новые, более опасные варианты вируса, которые имеют больше устойчивые показатели и быстрее распространяются.

Невакцинированный прислуги) – это замечательный источник для развития и появления новых вариантов вируса. Мутации будут приключаться, потому что у нас, к сожалению, еще (целый) короб людей, которые не являются вакцинированными,
– отметил Комиссаренко.

Равным образом эксперт отметил, что микс в организме одного человека гриппа и COVID-19 – дупелину угрожающий.

“Наша иммунная система умеет определять границы различные вирусы и бороться с ними, но возле такой двойной нагрузке она может невыгодный выдержать. Поэтому крайне важно вакцинироваться и наперерез кому/чему COVID-19, и против гриппа”, – подчеркнул академик.

Какими судьбами вирус мутирует

Вирус – это мелкий посредник, который является крайне нестабильным и во перепавшее передачи своего генетического материала (РНК, если бы речь идет о коронавирусе) происходят небольшие изменения в этом генетическом материале.

С целью того, чтобы накапливались мутации, надо, для того чтобы вирус длительное время сохранялся в клетках организма человека (без которых он жить не может).

Не возбраняется ли одновременно заболеть гриппом и коронавирусом

Лицо действительно может одновременно болеть гриппом и COVID-19. Информацию подтвердили в Центре общественного здоровья Украины. Вслед за тем подчеркнули, что при появлении первых симптомов болезни подобает обязательно обратиться к семейному врачу, а не ударяться самолечением.

Как защититься от гриппа и COVID-19

  • Автопрививка против гриппа делается 1 раз в год. Совокупить вакцину можно в аптеке, а прививаться в амбулаториях семейного врача аль в частных медучреждениях.
  • Вакцинация против COVID-19 является бесплатной. Ее проводит в государственных пунктах прививки.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.