Блефаропластика в Украине: что, кому и зачем?

Пoпулярнaя сeгoдня в Укрaинe, oсoбeннo в Киeвe блeфaрoплaстикa (пoдтяжкa вeк) – этo плaстичeскaя oпeрaция пo пoдтяжкe глaзныx вeк, в xoдe кoтoрoй устрaняeтся излишняя, oбвисшaя, дряблaя кoжa и прoисxoдит чaстичнoe удaлeниe или пeрeрaспрeдeлeниe жирoвoй ткaни. После этой процедуры лицо пациента преображается, его выражение молодеет и свежеет, а взгляд приобретает прежнюю живость и открытость.

Особенности блефаропластики и ее результаты

Ведущая клиника эстетической медицины «Nove Tilo» осуществляет пластику век в Киеве по самым современным технологиям, благодаря которым операции дают хороший эффект и безопасны для здоровья.

Особенности блефаропластики:

  • процедура по подтяжке век не является травматичной;
  • эффект омоложения сохраняется длительное время, а проведенная совместно с другими пластическими операциями лица полностью изменяет его внешний вид в лучшую сторону;
  • в процессе процедуры с век удаляются жировые отложения и излишняя кожа, которая утратила эластичность и обвисла;
  • проводимая пластика век способствует укреплению мышц вокруг глаз, которые в дальнейшем поддерживают получившуюся форму век;
  • операция по подтяжке проводится либо отдельно на верхнем или нижнем веке, либо сразу на обоих;
  • процедура длится от 30 минут до 2 часов;
  • пластика проводится с использованием местного обезболивания или под общим наркозом;
  • повязку снимают через 4 часа после операции. Если она проводилась под местной анестезией, то пациент после этого может сразу отправляться домой, если наркоз был общим, необходимо провести в стационаре сутки;
  • швы после блефаропластики снимают через 5-6 дней, но отечность и синяки (которые неизбежны после подобного вмешательства) проходят через 2-3 недели;
  • после подтяжки верхних век расширяются поля зрения.

Блефаропластику нередко сочетают с проведением кантопластики или кантопексии, в процессе которых изменяется разрез глаз и исправляются некоторые виды врожденных патологий.

Чтобы сохранить эффект от пластической операции и его длительность, в течение 14 дней не рекомендуется ношение очков и линз, посещение бассейна, сауны, пляжа, работать за компьютером, читать и др.

Результаты после проведенной пластики век:

  • взгляд становится более открытым;
  • исчезают мимические морщинки и складки между бровей;
  • лицо молодеет на 8-10 лет.

Виды блефаропластики

В зависимости от того, на каком веке проводится операция, блефаропластика бывает:

1.Верхняя. Рекомендуется тем, у кого верхнее веко из-за возрастных изменений начинает «нависать» над глазом, придавая человеку хмурый и мрачный вид. К сожалению, такое встречается у пациентов, независимо от их образа жизни и того, как часто они ходят в спортзал, является ли их хобби ирландский виски, коллекционирование марок или авторская парфюмерия. В ходе операции удаляются жировые ткани и избыточная кожа, разрез проходит по естественной складке, поэтому шов после заживления виден не будет. Длительность процедуры 30-40 минут. Эффект: исчезают морщинки, взгляд становится более открытым, а лицо моложе.

2.Нижняя. Проводится у пациентов с измененным видом нижних век, с нависшими «мешками» под глазами. Нижняя пластика век заключается в удалении кожных излишков и жировой ткани. Кроме этого, укрепляются мышцы верхнего века. Разрез проходит в 1 мм от линии роста ресниц, поэтому шов будет не виден. Операция длится до 1,5 часов. Эффект: исчезают морщинки, устраняются «мешки».

Обычно пластику век делают пациенты старше 35 лет, но в силу анатомических особенностей она может быть проведена и у более молодых людей.

Клиника пластической хирургии «Nove Tilo», в которой работают квалифицированные профессионалы высокого уровня, предлагает осуществить пластику век в Киеве по современным методикам и технологиям. Специалисты центра проводят индивидуальные консультации с каждым пациентом, а операции делают по мировым стандартам, возвращая взгляду открытость, а лицу молодость.

Источник: официальный сайт клиники блефаропластики www.novetilo.com.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.