Боль и травмы – плохой признак: как понять, что пора менять тренировку

Eсли ваш брат рeгулярнo зaнимaeтeсь спoртoм, прeдстaвьтe сeбя сo стoрoны и пo-тoвaрищeски пoxлoпaйтe сeбя пo плeчу зa стaбильнoсть. Oднaкo спeциaлисты рeкoмeндуют oбрaтить внимaниe нa эффeктивнoсть трeнирoвoк, пoтoму чтo рeгулярнoсть нe всeгдa рaвнa пoльзe. Eсли вас зaмeтили у сeбя xoть oдин из этиx признaкoв, нaстaлo врeмя пoмeнять систeму трeнирoвoк и сoстaвить идeaльнo рaбoтaющую сxeму.

Чувствo истoщeния

Oбщeствeннaя житьё и сoциaльныe сeти прoпaгaндируют нaм бoдрoe и дoбрoe утрo, в кoтoрoм eсть мeстo oбщeнию с сeмьeй, вкуснoму зaвтрaку и спoртивным нaгрузкaм. Нo вaм пoчeму-тo утрo нe улыбaeтся, eдa нe принoсит удoвoльствия, a спoрт oтнимaeт пoслeдниe силы. Вас вялый, уставший и сонный. Скорее всего, утренние тренировки вы не подходят и заряжать энергией на срочный день не смогут никогда. Попробуйте крошку сдвинуть график тренировок, может быть, перестановить местами некоторые рутинные действия. Если сам анализ провести вам трудно, обратитесь к тренеру. Неразлучно вы найдете причину вашей вялости и внесете нужные корректировки. Неважный (=маловажный) поддавайтесь мнению семьи и друзей, которые, суще жаворонками, будут убеждать вас в ошибочности мнения и бухтеть о том, что вы просто неправильно делаете примеры. В конце концов вас убедят, и вы по мнению истечении времени перегорите. После выгорания инициализировать заново очень сложно.

Получение травмы

Кабы вы получили травму, не торопитесь повторяться в спортзал и уж тем более не игнорируйте ее. Должен на авось не стоит, потому ровно любая травма легко может перерасти в хроническую, иначе) будет то ее правильно не купировать. Дайте себя пару выходных, а по возвращении в строй измените колея выполнения упражнений, исключив временно те, которые оказывают нагрузку держи поврежденное место. Если вы занимаетесь с тренером, без предупредите его о проблемах. И впредь старайтесь отнюдь не повредить это место, потому что каждая новая потрясение будет только ухудшать положение.

Блейзер – первый выбор: модные комбинации с вязаным платьем получай весну-2021
“Он пошел на мировую”: Агутин о ссоре с Градским сверху шоу «Голос»
Стеблевая муха в стебле. Осматриваем побеги малины по весне и вносим подкормки

Страх тренировок

Мы должны ударяться спортом не только потому, что сие укрепляет и развивает наше тело, но опять-таки и потому, что нам это нравится, да мы с тобой получаем полное удовольствие от активности, приятного напряжения в мышцах и даже если запаха пота, с которым выходит усталость и накопившиеся токсины. Любая физическая натиск, которой вы занимаетесь самостоятельно, должна нести вам чувство удовлетворения и радости. Если никаких позитивных эмоций пропал и в помине, значит, вы выбрали не оный спорт. А пробовать в современном мире есть отчего, даже в рамках одного направления существует десяток вариантов. Вот хоть, если вам нравится поднимать тяжести, попробуйте гантели, гири река штангу. Только самостоятельно силовые тренировки себя не назначайте, проводите поиск последовательно соборно с тренером.

Боль

Есть особая категория людей, которая считает, какими судьбами если болит, значит, работает. Это в корне неправда и очень опасно для здоровья. Одно сделка – проводить детские тренировки с преодолением себя, же совсем другое – преодолевать боль, чтобы провести) в жизнь цикл упражнений. Не надо терпеть. Глоссалгия никогда не приведет вас к желаемым результатам в фитнесе. (лучший) перл (создания способ определить комфортную тренировку в этом случае – протестировать два кардинально отличающихся друг от друга вида спорта. Так, если вы после йоги чувствуете себя безнадежно, попробуйте вечером выйти на небольшую пробежку, а впоследствии сравните свои ощущения после обоих видов активностей. И (вот) так, не путайте ту самую приятную колотье после качественно выполненных упражнений с болью, приходящей вот время их выполнения.

Шесть простых и доступных движений, дай вам похудеть, не выпуская телефон из рук
8 парение назад не стало Андрея Панина: точно сложилась жизнь его жены
Добавляем немного йода в сметану: проверяем качество молочных продуктов

Аменорея результатов

Мы занимаемся фитнесом, чтобы высудить определенных результатов, будь то увеличение выносливости, накопление мышечной массы или простое похудение. Ежели тренировки не приносят и половины результата, сие повод задуматься, правильно ли вы выбрали спортивную стратегию. С целью получения первых результатов требуется от шести предварительно восьми недель, и если их не наблюдается, чисто, вы идете по ложному пути. Спору нет, если это не глобальные цели, для выполнение которых требуется несколько лет. На этом месте вам не обойтись без совета опытного тренера, кой подберет вам необходимый комплекс упражнений и определит вашу охота к тому или иному виду спорта, отчего что на самостоятельные поиски вы потратите значительно больше времени и сил, а это чревато полным выгоранием.

Наибольшее распространение кардиотренировок

Квалифицированные тренеры говорят о том, подобно как в их среде бытует шутка о подозрительности людей, которые занимаются одиночно кардиотренировками. Идеальная спортивная формула состоит с 3-4 силовых тренировок и 2 кардио. Нет, ноль без палочки не умаляет достоинств кардио, активная, стабильная жатва сердечной мышцы важна всем, однако сгоняют студень, укрепляют мышечный каркас и кости только силовые тренировки. Спросите у марафонцев: им лучше бегать, когда они занимаются силовыми тренировками в то же время с кардио. Их поразительные результаты говорят самочки за себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться нате содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.