Брекеты помогут обрести красивую и здоровую улыбку

Сияющaя гoлливудскaя улыбкa сeгoдня — этo oднa из сoстaвляющиx успeшнoгo имиджa сoврeмeннoгo чeлoвeкa

К сoжaлeнию, пoxвaстaться xoрoшими зубами изначально может далеко не каждый. Особенно заметными различные нарушения прикуса и аномалии зубных рядов становятся с возрастом. Поэтому ортодонты рекомендуют не пренебрегать возможностями, которые предлагают современные брекет-системы.

Виды брекетов

По материалу изготовления брекет-системы делят на керамические, пластиковые, металлические и сапфировые. Наиболее доступными по стоимости являются модели из металла, а вот установка невидимых брекетов обойдется несколько дороже. При этом эстетичность их будет существенно выше, ведь они будут практически незаметны окружающим. Так, керамические и сапфировые брекеты совпадают по цвету с оттенком зубной эмали, а лингвальные крепятся на внутреннюю сторону зубного ряда. Вместе с тем с точки зрения эстетичности и удобства одним из лучших вариантов считаются прозрачные брекет-системы.

Длительность ношения

Оптимальным возрастом для ношения брекетов считается период от 12 до 18 лет, когда исправить нарушения проще всего. Но восстановить нормальное расположение зубов можно и пациентам, перешагнувшим за этот рубеж. Вместе с тем, для решения проблемы им придется носить брекет-системы несколько дольше. В среднем, брекеты назначают на 1,5—2 года, на протяжении которых их нужно носить постоянно. После этого на такой же период пациенту устанавливают ретейнеры. Они необходимы для закрепления результата и предупреждения возможности возвращения зубов на предыдущее место расположения.

Уход за брекет-системами

В период лечения следует соблюдать определенные правила ухода за брекетами. Прежде всего, следует отказаться от твердых овощей и фруктов, слишком горячей или холодной пищи, газированных напитков, кофе и чая, а также вязких кондитерских изделий. Еда должны быть по возможности максимально щадящей, чтобы не нанести вред системе и не окрасить брекеты (имеются в виду сапфировые и керамические).

ООО Центр красоты «Верум» Лиц. № ЛО-77–01–009290 от 14.11.2014 г.

16+

На правах рекламы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.