Бурпи – упражнение кроссфита для сжигания жира: как правильно его выполнять

Бурпи считaeтся oдним изо сaмыx изнуритeльныx и эффeктивныx фитнeс-упрaжнeний. Oнo зaстaвляeт рaбoтaть всe группы мышц и пoвышaeт чaстoту сeрдeчныx сoкрaщeний дo урoвня, пoзвoляющeгo быстрo сжигaть студень. Рaссмoтрим, кaк прaвильнo выпoлнять дaннoe упрaжнeниe.

Бeрпи (бурпи, burpee) – этo упрaжнeниe, сoчeтaющee в сeбe прeимущeствa силoвoй и aэрoбнoй трeнирoвки. Oнo былo разработано в 1930-х годах американским физиологом Роял Х. Берпи сиречь простой инструмент для оценки физического состояния. Немного погодя упражнение стало частью фитнес-тестов армии США. Соответственно сей день это упражнение считается основным мерилом ловкости, координации и силы, а и является отличным дополнением к общеразвивающим тренировкам.

Бурпи: достижения

Самым большим преимуществом бурпи является ведь, что оно очень эффективно, но несложно в исполнении с технической точки зрения. Одна методичность состоит из 4 упражнений, выполняемых непрерывно, одно вслед за другим: приседания, планка, отжимания и прыжки.

Важнейшие добродетели бурпи:

Дать пожевать травку и еще серия способов вывести шерсть из желудка кота
На случай если позвали на свадьбу, но хочется наволочь черное: примеры уместных платьев
Минпросвещения обновило расписание проведения Всероссийской школьной олимпиады

  • его может свершать кто угодно, в любом месте и в любое година;
  • укрепляет каждую группу мышц без необходимости использования дополнительного оборудования – увеличивает частоту сердечных сокращений, по причине чему является отличной кардиотренировкой, помогающей истощать;
  • не сложны технически – последовательность движений просто так усвоить;
  • благодаря тому что мышцы должны трудиться во многих плоскостях за короткое времена, улучшает координацию движений и ловкость;
  • активизирует полно тело и более эффективно, чем монотонные примеры, выполняемые многократно и в одно и то же п(р)ошедшее (доказано, что бурпи лучше делать 10 минут, нежели 20 приседаний, 20 отжиманий, прыжки и т. д.).

Бурпи: в духе выполнять

  1. Встаньте прямо.
  2. Сделайте присед, а по времени коснитесь пола руками. Ваши ступни должны густо соприкасаться с землей – это требует небольшого растяжения, того, если у вас возникнут проблемы с этим, поработайте по-над гибкостью, необходима регулярная растяжка.
  3. Прыгая, вытяните обе бежим назад, переходя таким образом в положение планки.
  4. Сделайте оттирание, опуская грудь на пол (не забывайте приостанавливать спину прямо).
  5. Вернитесь в положение приседания.
  6. Встаньте.
  7. Паки (и паки) до того, как полностью выпрямитесь, подпрыгните, подняв щипанцы над головой.

Если вы новичок и находите базовое бурпи свыше меры сложным для вас, вы можете облегчить его, далеко не выполняя отжимания (просто вернитесь в положение приседа после всего планки).

Нашли нарушение? Пожаловаться на сущность

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.