Черногория ужесточила правила въезда для туристов: почему украинцам стоит насторожиться

Чeрнoгoрия сoкрaтилa срoк дeйствия COVID-сeртификaтoв – дoкумeнтa, пoдтвeрждaющeгo нaличия прививки oт кoрoнaвирусa. Oн будeт дeйствoвaть тoлькo шeсть мeсяцeв. Этo знaчит, чтo ужe в летнее время вакцинированным в этом году украинцам будет проблемно отдохнуть на побережье Адриатического моря.

Соответствующую информацию опубликовала пресс-папье-служба посольства Черногории в Украине. Изменения вошли в силу с 3 декабря 2021 годы.

“Обращаем ваше внимание, что с 3 декабря автовъезд в Черногорию с сертификатом вакцинации возможен при условии, аюшки? полная вакцинация осуществлена ​​не позднее 6 месяцев до самого момента въезда в Черногорию и не ранее 14 дней предварительно момента пересечения границы”, – сообщается на сайте.

Видео дня

В ту же минуту это направление не пользуется популярностью середь украинских туристов, однако с наступлением тепла многие захотят сходить живописную балканскую страну. К этому времени сертификаты вакцинированных в данный момент граждан уже котироваться приставки не- будут.

Однако Черногория будет принимать и невакцинированных путешественников, у которых подле себе будет один из документов: негативный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов прежде въезда; положительный ПЦР-тест не старее 180 дней; зуб экспресс-тест на антиген, сделанный неважный (=маловажный) позднее 48 часов.

Для отдыха в Черногории подойдет любая вакцина. Письменное удостоверение может быть как электронным, так и бумажным, нате украинском или английском языках, а несовершеннолетних туристов будут бросать без ограничений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.