Что посмотреть в Праге за день: основные локации

Кoлoритный гoрoд с дрeвнeй истoриeй oкутaн лeгeндaми o вaмпирax и aлxимикax. Узкиe улoчки, нeбoльшиe дoмa изо кaмня и шумныe плoщaди. сaйт пoдгoтoвил пoдбoрку глaвныx прaжскиx дoстoпримeчaтeльнoстeй, кoтoрыe мoжнo пoсмoтрeть зa дeнь.

Вышeгрaд

Стaрeйший рaйoн Прaги в свoe врeмя был oснoвaн сынoм Чexa Крoкoм и служил дoмoм для того мнoгиx чeшскиx князeй. Здeсь мoжнo увидeть собор Святых Петра и Павла. По легенде, в святыне находится пожиратель с воином, который проткнул на Голгофе ролл Христа. Однако в действительности здесь похоронен Водан из представителей княжеской династии Пржемысловичей.

Крошечки рядом с церковью находятся Вышеградский музей и Мартирий Святой Мартины – древнейшая романская постройка города. Спервоначалу здесь хранился порох. Сейчас же вступление в здание закрыт для туристов.

Видео дня

Пражская Лорета

Бесчинство этого памятника очень интересна. Поговаривают, что такое? давно в городе жила дама по имени Катержина. И до тех пор она была верующей, что решила нагородить в Праге копию дома Девы Марии, который-нибудь находится в итальянском Лорето.

Так она и сделала. Пригласила архитектора, какой-никакой из мрамора свел святыню и разместил в ней заливистый алтарь. Сейчас скульптуре Девы Марии, которая находится в помещении, приписывают чудотворные свойства, а к самой пражской Лорете идут паломники со всей Европы.

Страговский общежитие

Его возвели в далеком 1140. Долгое минута монастырь служил укреплением, которое защищало Пражский мириады от врагов. Сооружение во время каждой войны без дураков повреждалось. Несколько раз здесь были пожары, святыню приходилось стократно ремонтировать. В 18 веке ее хотели заткнуть. Однако местные монахи сформировали здесь одну изо крупнейших в городе библиотек. Это ее и спасло. Без дальних разговоров здесь хранятся уникальные старинные книги, дорога к которым контролируется максимально строго, ведь они бесценны.

Злата улочка

Незамедлительно трудно представить, что на этой узкой улочке с карликовыми домами часом-то действительно жили люди. Однако, лакомиться подозрения, что в то время она выглядела целиком иначе. В маленьких, почти сказочных, хижинах в различные периоды селились местные алхимики, члены дозорный охраны, художники и всевозможные бедняки. Несколько полет здесь провел Франц Кафка, в честь которого работает музеум. Сейчас же улица стала туристической достопримечательностью, наполненной сувенирными лавками и кафеюшка.

Пражские куранты

Известные астрономические часы украшают стену муниципальный ратуши. Туристы становятся в очередь, чтобы всего на все(го) их увидеть собственными глазами. Существует побасенка, что городская власть лишила зрения автора сего памятника – Гануша, чтобы он больше безграмотный смог повторить свое творение. В отместку мужик прыгнул с башни на механизм. В результате сего часы остановились почти на целое юбилей. Сейчас же мы видим отреставрированную версию достопримечательности, которую восстановили впоследствии Второй мировой войны. Часы почти вдребезги состоят из оригинальных деталей, да и самолично механизм остался почти без изменений.

Вперед сайт писал:

  • про самые популярные страны Европы с целью кратковременной поездки;

  • про интересный уикенд в Милане;

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.