Что приготовить из арбуза

Арбуз — сочный и сладкий, содержит много витаминов в мякоти. Благодаря доставке экзотических фруктов https://www.fruitique.ru/ его можно есть круглый год. Простой вариант блюда из него — смузи. Мякоть нарезают кубиками и смешивают с ягодами, например клубникой. Можно добавить манго (его очищают от кожуры) и молоко. Все разбивают в блендере до однородной массы. Подавать смузи лучше охлажденным.

Пошаговые рецепты

Из арбуза можно приготовить салат. Для этого мякоть нарезают кубиками. Также поступают со свежим сыром фета — его берут 120 г на 800 г арбуза. Еще понадобится 400 г черри — их нарезают на половинки. Все ингредиенты смешивают в миске и поливают оливковым маслом, потом солят и перчат. Можно добавить зелень: листья салата или рукколу.

К алкогольным коктейлям хорошо подходит закуска из маринованного арбуза. Для ее приготовления нужно взять 1 кг мякоти — ее нарезают и очищают от косточек. В кастрюлю наливают 1 литр воды и кладут 1 столовую ложку сахара, 3 столовых ложки соли, несколько горошин душистого перца и 4 зубчика чеснока. Обязательно добавляют чайную ложку уксусной эссенции либо 100 г 6%-ного уксуса. Маринад нагревают, и как только он закипит, кастрюлю убирают. Мякоть кладут в стерилизованные банки, заливают маринадом и дают настояться несколько дней.

Простой вариант закуски — фруктовое ассорти. Арбуз нарезают на половинки. Потом мякоть аккуратно удаляют ложкой, а корку оставляют. В нее выкладывают ломтики манго, драконового фрукта, ананаса, киви, гуавы. Подойдут зелень и ягоды. Полить ассорти можно смесью из арбузного и лимонного соков — это придаст фруктам сочности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.