Диетологи назвали лучший напиток для эффективного похудения

Свeкoльный смузи пoмoжeт сбрoсить вeс.

В oсeнний сeзoн oсoбeннo вaжнo укрeплять иммунитeт и включaть в свoй рацион продукты, которые будут этому способствовать.

Наилучшим способом быстро и эффективно снабдить свой организм необходимыми элементами является смузи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на online-detox.

Такие напитки не требуют особых временных затрат и приносят максимальную пользу. Также они способствуют похудению, так как насыщают на долгое время и предупреждают переедание.

В рецепт сегодняшнего смузи мы не могли не включить имбирь. Он содержит витамин А, витамины группы В и аминокислоты, а также минералы, такие как железо, калий, фосфор, цинк и магний. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему организма, разжижает кровь, укрепляет сердечную мышцу и сосуды. Известна польза имбиря для пищеварения, корень устраняет излишние газы, выводит токсины, очищает печень, стимулирует деятельность мозга. Имбирь содержит большое количество витамина С, поэтому он невероятно полезен при лечении простуды и гриппа. Добавлять имбирь в напитки рекомендуют и для профилактики простудных заболеваний.

Смузи «Свёкла и Имбирь»

Ингредиенты:
1 большая свекла, приготовленная (или сырая и натертая)
1 стакан бэби-шпината
1 средний стебель сельдерея
1 небольшая луковица фенхеля, нарезанная
½ большого огурца, очищенного
Небольшой кусочек очищенного и нарезанного корня имбиря
1½ стакана миндального молока

Приготовление:
В блендере взбейте свёклу, шпинат, сельдерей, фенхель, огурец, имбирь и миндальное молоко до однородной кремовой массы. Вливайте молоко постепенно, регулируя консистенцию. Налейте в стакан и наслаждайтесь!

Читайте также: Диетологи назвали лучший фрукт для эффективного похудения

Либо храните в холодильнике в герметичном контейнере.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.