Достали золото из ноутбуков и сделали медали: олимпийские награды на играх в Токио изготовлены из переработанных гаджетов

Япoния извeстнa свoeй нaпрaвлeннoстью нa зaщиту oкружaющeй срeды. В чaстнoсти, здeсь нa сaмый высoкий урoвeнь пoстaвлeн прoцeсс пeрeрaбoтки oтxoдoв. Дaжe мeдaли нa Oлимпийскиx игрax впeрвыe в истoрии сдeлaны изо пeрeрaбoтaнныx элeктрoтoвaрoв. Этo зoлoтo и сeрeбрo, извлeчeннoe изо кoрпусoв выбрoшeнныx смaртфoнoв и ноутбуков.

Уникальный цель

Еще за два года до азы игр власти Токио начали масштабный план под названием «Токийская медаль». Соответственно ему отслужившие свое электронные устройства (в основном смартфоны и ноутбуки) собирались со всей страны в (видах переработки, извлечения драгметаллов и их последующей переработки. Вещь позже использовался как основа для олимпийский медалей.

-навсего) за полтора года изготовители получили 47 488 тонн старого оборудования. Побольше 5 миллионов мобильных телефонов поступили на складское хозяйство крупнейшего токийского оператора сотовой связи NTT. Из-за несколько месяцев комитет обнародовал данные, как по команде которым было собрано 28,4 кг золота и 3500 кг серебра. Сие 97 и 85 % от запланированного количества драгметаллов. И и старый и малый это было собрано за счет пожертвований, минуя лишних затрат со стороны производителей.

Запоздали с посевом перцев? Средство 100%-го прорастания семян за 10 часов
У смартфонов Pixel начали массово исполнять. Ant. принимать камеры
В Японии проведут перепись с целью откопать одиноких жителей страны

Гениальная идея — блестящее реализация

90 % городов и деревень со всей Японии приняли сопричастность в проекте. Правительство приложило все усилия ради того, чтобы заинтересовать идеей муниципалитеты, частные компании, учебные заведения и остальные местные сообщества. В апреле 2017 года схема был начат, изначально в нем принимало сопричастность всего 600 муниципалитетов. Но в марте 2019 лета их стало уже 1600.

Сбор бывших в употреблении устройств продолжался непрерывно в устремленность двух лет. После демонтажа внутренних частей шла добыча и переделка драгметаллов, которые потом были воплощены в дизайнерской концепции Джуничи Кавниши. В частности его макеты медалей были признаны лучшими изо 400 других вариантов, представленных на общенациональный тендер.

Директор Renet Japan Group Тошио Камакура сказал: «Да мы с тобой разработали целую масштабную кампанию по управлению отходами, ради того чтобы сделать олимпийские золотые медали. По причине сотрудничеству правительства Японии и различных местных сообществ сие стало возможным. Кампания призывала жертвовать устаревшие электронные устройства, и в (настоящий мы благодарны всем участникам за экуменизм».

Нашли нарушение? Пожаловаться на харч

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.