Эффективность и основы иглоукалывания

ИРТ или иглорефлексотерапия является признанным во всем мире методом воздействия на особые точки в человеческом организме. Изначально китайская методика была взята на вооружение врачами-энтузиастами, которые начали изучать скрытые возможности внутренней энергии человека.

На чем основана методика иглоукалывания

Эффективность и основы иглоукалывания

Древняя восточная медицина и философия утверждают, что в организме каждого человека циркулирует особый вид жизненной энергии «ци». Она движется по специальным меридианам тела. Воздействуя на особые точки меридианов, можно оказывать влияние на движение этой энергии, способствуя улучшению общего состояния пациента. Иглоукалывание не может полностью замещать медикаментозную терапию при некоторых серьезных патологиях. Но в качестве вспомогательной методики оно дает прекрасные результаты.
Для работы специалисты используют специальные атласы, в которых указаны все активные точки и прохождение меридианов. Толщина иглы примерно равна толщине волоса, поэтому при лечении пациент испытывает легкий укол и ощущение тепла. С помощью иглоукалывания можно снимать болевые синдромы, используя внутренние резервы организма. Это особенно актуально, если у пациента развилась аллергия на традиционные препараты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.