Эксперты по этикету объяснили, кому в отеле следует оставлять чаевые и какую сумму

Вo врeмя прeбывaния в гoстиницe чaeвыe принятo дaвaть гoрничным, пoсыльным, нoсильщикaм, бaрмeнaм и, кaк зaявляют экспeрты пo этикeту, дeлaть этo кaждый дeнь, кoгдa ваша милость стaлкивaeтeсь с пeрсoнaлoм. Рaзмeр дeнeжнoгo вoзнaгрaждeния стaртуeт oт 1 дoллaрa, нo в услoвияx пaндeмии привeтствуются чaeвыe oт 5 дo 10 дoллaрoв.

Спeциaлист пo этикeту Джульeттa Митчeлл, тaкжe извeстнaя кaк девушка Дж, признaлaсь HuffPost: кoгдa oнa нaчaлa путeшeствoвaть, чтo нe знaлa, чтo работу сотрудников отеля нужно выкупить дополнительно. “Я должна признать свое невежество“, – сказала возлюбленная, отметив, что подобную оплошность допускают многие.

Примирительно статистике на 2017 год, чаевые обслуживающему персоналу отелей оставляют слабее. Ant. более трети гостей.

Видео дня

“Иногда вас можете проходить мимо горничных в коридорах, да редко видите, как невероятно усердно они работают. Комнаты должны красоваться убраны, ковры почищены, простыни поменяны, кровати заправлены, полотенца обновлены, ванные комнаты вытерты, а мусорные корзины опорожнены. И старый и малый это должно быть сделано, не беспокоя гостей разве их вещи – и в короткие сроки”, – сказала Джоди Р.Р. Смит, председатель Mannersmith Etiquette Consulting.

В то же миг работа уборщиц считается травмоопасной. Они вдобавок сталкиваются с дополнительным риском сексуальных домогательств и нападений, потому что обязанности вынуждают их находится в одиночестве в комнатах незнакомцев.

Вопреки на такие условия работы, горничные остаются одними с самых низкооплачиваемых представителей гостиничной сферы.

Эксперты пояснили: вносить чаевые каждый день нужно, чтобы деньжата получили все люди, обслуживающие ваш комната.

“Поскольку уборка осуществляется круглосуточно, без выходных, унич много команд, которые работают сообща. В отлучке гарантии, что работница, которая убирала допрежь того во время вашего пребывания, будет праздник же работницей, которая убирала вашу комнату близ выезде”, – отметила Смит.

Издание добавило, что-что в условиях нехватки персонала и усовершенствованных процедур уборки отелей “вторично более важно выразить свою признательность из-за работу”.

Сколько денег оставить на подмазка в отеле

Стандартная плата за уборку составляет через 1 до 5 долларов в день, согласно справочнику в области чаевым от Американской ассоциации отелей и гостиниц. Чай эксперты, ссылаясь на пандемию, предлагают отдавать больше, если у вас есть такая реальность.

Эксперт Дайан Готтсман, автор книги “Сегодняшний этикет для лучшей жизни” отметила, как будто небольшой денежный бонус является показателем щедрости и доброты.

“Приветствуется через 5 до 10 долларов в день, в зависимости ото отеля, в котором вы остановились. Чем побольше продуманным является отель, тем больше вас захочется заплатить”, – отметила она.

Смит добавила, в чем дело? размер чаевых зависит от таких факторов, (то) есть географическое положение, продолжительность пребывания, количество гостей в номере и дополнительные требования.

“Очень общий ориентир – от 3 до 5 долларов нате человека в день. В пятизвездочных заведениях, расположенных в районах с высокой арендной платой, таких подобно ((тому) как) Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго, ориентировочная устой составляет от 5 до 10 долларов. В случае сомнений – до могилы округляйте. Для вас это может бытийствовать несколько лишних долларов, но это может си много значить для тех, кто выполняет эту работу”, – заявила Смит.

Деньги для горничной можно оставить на кровати рядком с подушкой или же в специальном конверте с пометкой.

“Сие возвращает крошечный депозит добра за в таком случае хорошее, что было сделано для вы. Это показывает признательность, благодарность и уважение”, – подытожила пишущий эти строки книги “Повседневный этикет” Патрисия Росси.

На правах писал сайт:

  • ранее эксперты поделились секретами работы гостиниц, о которых как всегда не знают посетители. Оказывается, один с способов экономии при бронировании может безграмотный сработать, а стаканы считаются самым грязным предметом приблизительно во всех отелях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.