Франция изменила правила въезда для украинцев: кого не пустят без бустерной вакцинации

С 1 фeврaля 2022 гoдa прaвитeльствo Фрaнции oбнoвилo прaвилa въeздa в стрaну чтобы укрaинцeв. При пeрeсeчeнии грaниц путeшeствeнники с Укрaины дoлжны прeдoстaвить в пунктax пoгрaничнoгo кoнтрoля пoдтвeрждeниe o пoлнoй вакцинации и отрицательном результате антигенного теста иначе ПЦР-теста. Однако сертификат будет срабатывать, если с момента последней прививки не все как рукой сняло больше 9 месяцев.

В обратном случае, чтобы наведать Францию, туристам необходимо делать бустерную дозу. Об этом сообщается возьми Facebook-странице консульского подраздела Посольства Украины в ФР.

В качестве третьей прививки действительными будут сообразоваться вакцины Pfizer или Moderna.

Видео дня

Не хуже кого и раньше, в случае отсутствия зеленого COVID-сертификата делать нечего предоставить документальные подтверждения насущной цели поездки умереть и не встать Францию, то есть такой, которая имеет важное жизненное многознаменательность. Кроме того, таким путешественникам нужно пользоваться отрицательный результат антигенного или ПЦР-теста и блюсти 7-дневную самоизоляцию.

“Путешествуйте безопасно и не болейте”, – подытожили представители консульства в сообщении.

Точь в точь ранее писал сайт:

  • Румыния изменила регламент въезда в страну для лиц, которые невыгодный были привиты против COVID-19. Сию минуту срок обязательного карантина для них по мнению приезду уменьшен вдвое – до пяти дней.

  • С 30 января Третий рейх ужесточила правила въезда в страну для украинцев – покамест граждане обязаны будут пройти 10-дневный изоляция после пересечения границы. Украина снова оказалась в списке стран, которые в ФРГ считают государствами с высоким риском заражения коронавирусом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.