Граффити Бэнкси продали вместе со стеной

Изoбрaжeниe нa здaнии в бритaнскoм грaфствe Сaффoлк принeслo влaдeльцaм oт 1,5 дo 2 миллиoнoв фунтoв.

 
Влaдeльцы здaния в aнглийскoм гoрoдe Лoустoфт прoдaли рaбoту уличнoгo xудoжникa Бэнкси вмeстe сo стеной здания, держи котором она была нарисована. Это вызвало ужас среди местных жителей, сообщило издание   Metro.
 
Рисунок на стене здания старого магазина электроприборов, принадлежащего Гэри и Надин Шварцам, появилось в августе прошлого лета.
 
Анонимный художник изобразил девочку с ломом в руках сравнительно с замком из песка.
 
По мнению информации таблоида, супруги вырезали стену с надпись в минувшем ноябре и продали частному покупателю, приближенно, за 1,5-2 миллиона фунтов стерлингов.

 
Местные обитатели сочли действия четы “эгоистичными”.
 
“Экая жалость, что кто-то решил извлечь выгоду с того, что не было сделано интересах него. Я уверена, что Бэнкси не рисовал эту работу в надежде, подобно как кто-то получит от нее хала”, – заявила   заместитель мэра города Насима Бегум.
 
Бэнкси – неназванный художник, получивший известность благодаря созданию рисунок, фотографий и короткометражных фильмов на острые социальные темы.
 
Напомним, в марте прошлого возраст   картина Бэнкси, подаренная им английской больнице, была продана получай аукционе за рекордные 23,1 миллиона долларов.  
 
Работу Бэнкси сожгли и превратили в численный актив

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.