Ходьба на носочках и упражнение "ослик": как накачать икры в домашних условиях (лучшие способы)

Икрoнoжныe мышцы рaстут oчeнь мeдлeннo. Пoэтoму иx дoстaтoчнo тяжeлo прoкaчивaть. Для того иx увeличeния чaстo люди oшибoчнo увeличивaют физичeскиe нaгрузки и рaсстрaивaются, кoгдa нe видят дoлжнoгo рeзультaтa. Чтoбы нaкaчaть икрoнoжныe мышцы, нужнo дeлaть стaвку нa кaчeствo, a нe нa кoличeствo. Рaзвить иx мoжнo дaжe дoмa бeз спeциaльныx трeнaжeрoв. Нужнo тoлькo знaть тexнику и прaвильнo выпoлнять нeслoжныe упрaжнeния.

Рaзминкa пeрeд трeнирoвкoй

Чтoбы икрoнoжныe мышцы быстрee рoсли, иx нужнo прeдвaритeльнo прoгрeть. Рaзминкa усиливaeт крoвoтoк, a eщe прeдoтврaщaeт мышeчныe рaзрывы и трaвмы. Упрaжнeния интересах рaзoгрeвa выпoлняют стoя или лeжa. Кaждую нoгу рaзминaют oтдeльнo, удeляя внимaниe кaждoму сустaву.

Снaчaлa рaзoмнитe пaльцы нoг, впоследствии медленно потяните стопы от себя и наоборот. Покрутите пятками, чтобы разработать лодыжки. Сделайте порядочно неглубоких приседаний, чтобы размять колени и подготовить их к нагрузкам. Рукой обхватите ступню и потяните пятку к задней поверхности чресла, чтобы растянуть мышцы. Положите ладони для колени и повращайте ими в разные стороны.

Сие лишь часть упражнений на разминку. Вас можете использовать любые, например, вспомнить, т. е. вы разминались на уроках физкультуры в школе. Старайтесь совершать каждое упражнение не менее 4-5 однова. И не переутруждайтесь слишком сильно, иначе у вы не останется сил на саму тренировку.

Злопамятствовать про свой талант и другие советы, которые помогут сковаться успешным в марте
Алена Хмельницкая улетела в Мадрид получай съемки шпионского триллера от Netflix
Делаем пользу кого одежды удобный рейл с полками: нужны не более того доски и пара труб

Подъемы на ступнях

Дай тебе подъемы были более эффективными, вам понадобится небольшая программа. В идеале ее высота – от 5 до 10 см. Факультативно покупать тренажер, подойдет обычная плоская ступенька.

Все упражнения обязательно выполняйте в кроссовках. Они защищают лапти от повреждений и растяжений. Встаньте на полу си, чтобы ступни располагались параллельно друг к другу. Поднимите носки в платформу, а пятки оставьте внизу. Затем шаг за шаг перенесите нагрузку на переднюю части ступни. Оторвите пятки ото пола, замрите на несколько секунд и опустите их назад. Новичкам достаточно повторить упражнение 15-20 раз в год по обещанию, но постепенно вы можете увеличивать нагрузки.

Приседания

Приседания – сие отличный способ прокачать все мышцы ног через бедер до икр. Но делать их в свой черед нужно правильно. Чтобы начать икроножные мышцы, приседания выполняют нате носках, отрывая пятки от пола. Делайте их ленто, распределяя нагрузку на нижнюю часть ног. В достаточной мере присесть 20-40 раз. Если ваша физическая конфигурация позволяет, можете также увеличить нагрузки нате ноги с помощью небольших гантелей.

Учёные заявили, что-что риск заразиться коронавирусом от члена семьи составляет 10 %
Гольфы-клеш – тренд весны 2021-го: т. е. и с чем сочетать, чтобы выглядеть стильно
Горбачеву исполнилось 90. Политический деятель рассказал, что считает главным достижением

Прыжки сверху скакалке

Обычные прыжки на скакалке в свою очередь помогают прокачать икроножные мышцы. Они подойдут и для того разминки перед полноценной тренировкой. Важное сделка: прыгать нужно строго на носочках, невыгодный опуская пятки на пол. Только си нагрузка на икроножные мышцы будет максимальной.

В какой мере нужно прыгать, чтобы мышцы увеличились в размерах? Зависит через вашей физической формы. Новичкам хватит 2-3 минут в размеренном темпе. В рассуждении сего можно увеличивать нагрузки.

Упражнение «Пружинка»

“Пружинка” – сие обычные подъемы ступни на носочки. Хотя ноги в этом случае расставляют так пространно, как это возможно. Если у вас плохая растяжка, поставьте ступни бери ширину плеч. Разверните их в стороны неведомо зачем, как показано на фото ниже. Шаг за шаг приподнимайтесь на носках, как бы выталкивая до сего времени свое тело вверх. А потом опускайтесь назад, прижимая пятки к полу.

Ускоряйте темп, пусть ваше тело и правда напоминало пружину. Безграмотный считайте количество подъемов, но выполняйте работа не менее 1 минуты.

Эксперт Роспотребнадзора рассказал о выявляемых в России мутациях COVID-19
Нежели заметней украшение, тем лучше: модные тенденции весны 2021
Рыбчонка и не только: продукты, которые поддерживают здоровьечко почек

Ходьба на носочках

Обычная локомоция на носочках тоже хорошо прокачивает икроножные мышцы. Сольфеджио хорошо подходит новичкам, которые не могут побахвалиться хорошей физической подготовкой. Ходите на носочках невыгодный менее 5 минут в день, постепенно увеличивая цифра подходов. Если такой нагрузки для вы уже мало, вы можете взять в щупальцы небольшие гантели.

Прыжки с гантелями

Прыжки подойдут продвинутым спортсменам, которым уж недостаточно обычной ходьбы. Это упражнение напоминает подъем духа ступней на носочках, но делаются они заметно быстрее. Отрывайте пятки от пола с через пружинистого движения, которое как бы выталкивает вы в верх. Не сгибайте ноги, перемещая совершенно вес на носки. Так вся режим распределится именно на икроножные мышцы. Следите следовать тем, чтобы спина была ровной, а плечища – расплавленными. Чтобы проработать мышцы, достаточно 10-20 прыжков.

Тренировка «ослик»

“Ослик” выполняется за компанию с партнером. Это упражнение хорошо подходит мужчинам. Люда, который хочет прокачать мышцы, должен свеситься вперед, уперевшись в скамью или тренажер. Получи и распишись поясницу усаживается партнер. Желательно, чтобы его авторитет был меньше вашего. Не округляя спины, нужно дополнять ноги на носки, а потом опускать пятки нате пол. Часто упражнение выполняют в формате зрелище, а партнеры потом меняются местами.

Подъемы ступней в положении сидя

Сие упражнение выполняется с помощью специального тренажера с целью икр. Вы должны сесть на стульчак и разместить ноги на платформе. Поднимайте и опускайте ступни, так чтобы прокачать икры. Если вы хотите увеличить нагрузку, наденьте на тренажер усилитель веса.

Нашли перебои? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.