Как наносить гель-лак в домашних условиях

Гель-лак относится к профессиональным материалам, однако все чаще его используют в домашних условиях. Использование гель-лака не подразумевает никаких сложных манипуляций. Именно поэтому купить гель-лак для ногтей сегодня желают многие, и спрос на данный товар вырос в разы. А вместе с тем растет и ассортимент гель-лаков, появляются новые цвета и оттенки.

Как наносить гель-лак

Этапы нанесения гель-лака

Как и любой другой вид маникюра, нанесение шеллака должно начинаться с подготовки ногтей. Руки необходимо распарить, отодвинуть кутикулу и придать ногтю желаемую форму. Для этого используются пилочки разной жесткости (зависит от типа ваших ногтей).

Далее ногти необходимо обезжирить. Для этого можно подпилить поверхность ногтевой пластины или использовать чистый спирт. После окончания подготовительных процедур необходимо переходить к нанесению шеллака. Это происходит таким образом:

• Нанесение основы на каждый ноготь и просушка ее под ультрафиолетовой лампой в течение 1 минуты.
• Нанесение лака в 2—3 слоя и просушка под УФ-лампой 1—и минуты.
• Нанесение финишного покрытия и просушка под лампой. Снятие липкого слоя (при необходимости). Его можно наносить более толстым слоем, чем предыдущие.

Как наносить гель-лак

Если у вас маленькая УФ-лампа, каждый ноготь можно обрабатывать и сушить по очереди. Чтобы добиться более плотного и яркого цвета, наносите OXXI № 219 КРАСНО-БОРДОВЫЙ, С БЛЕСТКАМИ в 2—3 слоя, тщательно просушивая каждый.

Как продлить «жизнь» гель-лаку

Как правило, покрытие из гель-лака держится от 7 до 14 дней. Однако существует несколько правил, благодаря которым этот период можно значительно продлить. К ним относятся:
• Не распаривайте руки.
• Не подпиливайте ногти.
• Тщательно выбирайте мастера.
• Используйте только качественные материалы.
Не редко гель-лак отпадает из-за того, что девушку часто покусывают или грызут ногти. Чтобы лак носился как можно дольше, оберегайте ногти от любого механического и термического воздействия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.