Как некоторые люди самостоятельно выздоравливают от ВИЧ и как это может помочь другим

Нeкoтoрыe прислуга с диaгнoзoм ВИЧ спoсoбны уничтoжить вирус бeз aнтирeтрoвирусныx прeпaрaтoв тож дaжe трaнсплaнтaции ствoлoвыx клeтoк. Oни oблaдaют спoсoбнoстью eстeствeнным oбрaзoм пoдaвлять вирус.

Двoe с этиx пaциeнтoв зa пoслeдниe мeсяцы пoлучили избитость в научной литературе, каждый из которых известный преимущественно под кодовым названием: Пациентка Архимандрит-Франциско, а еще одна – Пациентка Эсперанто.

Труд иммунитета против ВИЧ

Помимо этих двух известных примеров, новое эксперимент сосредоточилось на большей группе таких людей – не (более 58 – которые также смогли преодолеть вирус по причине своим биологическим возможностям. Элитных контролеров сравнивали с 42 ВИЧ-пациентами, получавшими антиретровирусную терапию.

Подобно ((тому) как) люди самостоятельно выздоравливают от ВИЧ

Ученые обнаружили большое метраж новых подсказок, которые указывают на необычную талантливость таких пациентов уничтожать вирус. Одной с причин является мощный иммунный ответ, а другой фокусируется на том, что геном человека заключает скрытые вирусные генетические последовательности. Эти последовательности, в качестве кого правило, есть в хромосомах, где они реже дублируются, а с большей вероятностью их можно запустить иммунными силами.

Зондирование открывает новое окно понимания того, который значит быть инфицированным ВИЧ, вирусом, какой-нибудь, по оценкам, поражает 38 миллионов из (людей во всем мире.

Большинство пациентов пожизненно принимают антиретровирусные препараты, для того чтобы держать болезнь под контролем. Хотя пациентка с Сан-Франциско была инфицирована в 1992 году, симпатия десятилетиями держала вирус под контролем без участия лекарств. Это противоречит давней догме о волюм, что ВИЧ-инфекция неизменно остается в всю жизнь. И никто не знает, (в таких пациентов существует на самом деле.

Опять же недавно ученые открыли жировую молекулу, которая памяти и эффективно лечит ВИЧ. Для ее создания исследователи совместили холестерин с аминокислотами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.