Как вести паблик в “ВК” про компьютерные игры

Компьютерные игры привлекают людей всех возрастов. Поэтому паблик в “ВК” на эту тематику будет популярным. Можно не только публиковать посты, но и делать стримы (прямые трансляции) с обсуждениями презентаций от разработчиков, прохождениями игр и совместными просмотрами киберспортивных турниров. Привлечь внимание пользователей к группе можно с помощью накрутки подписчиков в “ВК” https://smmyt.ru/shop/vkontakte-group-subscribers/. Если у группы будет много участников, то она выше поднимается в поиске. Это помогает обойти конкурентов.

Какой контент публиковать

Магазины компьютерных игр регулярно проводят акции. Например, Epic Game Store раздают бесплатно копии, а Steam делает скидки на разные продукты. Поэтому публикуйте соответствующие новости. Можно добавить информацию об интересных играх. Например, с самым большим рейтингом или количеством положительных отзывов.

Подойдут подборки игр — хорроры, для семейного прохождения, головоломки, атмосферные, с красивыми саундтреками и т. п. Предложите пользователям оставить свои варианты. Разработчики разного уровня регулярно делают релизы игр —- публикуйте об этом новости. Старайтесь добавлять информации о проекте — жанр, особенности сюжета, преимущества продукта — это привлечет больше внимания.

Публикуйте посты для обсуждений. Например, предложите подписчикам поделится тем, что они проходят или какие игры им понравились в последнее время. Комментарии увеличивают активность в группе и это тоже влияет на продвижение.

Можно публиковать подборки музыки из разных игр. Только не забывайте делать тематические картинки — они привлекают внимание. Подойдут подборки интересных фактов об играх или разработчиков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.