Как выбрать квартиру в новостройке: практические советы

Покупка недвижимости всегда сопряжена с определенными рисками. Риелторы рекомендуют отдавать предпочтение новостройкам, но далеко не всем известно, как правильно выбирать квартиру в таком доме.

Ориентирование на местность

В новых домах можно найти современные планировки, позволяющие воплотить нестандартные дизайнерские решения. Примером для этого могут послужить панорамные окна. Однако вид из окна будет испорчен, если дом расположен рядом со стройкой, свалкой или кладбищем.

Лесной квартал

Из этого вытекает первое правило — обращайте внимание на местность. Если вы семейный человек, выбирайте дом рядом с садиком, школой или детским развлекательным комплексом. Сейчас Обзор квартир в новостройках города Бровары можно провести в любое удобное для вас время. Квалифицированные риелторы помогут отыскать то, что подходит именно вам.

Также стоит поинтересоваться геодезическими исследованиями местности. Как правило, добросовестные застройщики представляют потенциальным покупателям все необходимые документы.

Высоко сижу — далеко гляжу

Самые популярные и дорогие квартиры находятся на последних этажах. Это и не странно, ведь именно с высоты открывается прекрасный вид. Однако не стоит спешить, вид из окна — это дополнительные деньги. Кроме того, нужно выбирать западную или восточную сторону, чтобы квартира не оказывалась все время на солнце или в тени. Это может повлечь за собой дополнительные расходы на отопление или охлаждение помещений.

Кроме объективных фактов, влияющих на уровень комфорта, также существуют индивидуальные предпочтения, которые тоже следует учитывать при выборе квартиры в новостройке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.