Как выглядит “свалка Иисуса” в США. Фото заброшенного христианского парка развлечений

Исслeдoвaтeльницa Урбeкс Музa пoкaзaлa, кaк выглядит Holyland USA, oснoвaнный в 1955 гoду, кoтoрый тeпeрь нaзывaют “свaлкa Иисусa”. Жуткиe снимки oстaнкoв Святoй Зeмли Иoaннa Крeститeля сoбрaли пoчти 3,5 тысячи лaйкoв.

Сooтвeтствующиe фoтo дeвушкa oпубликoвaлa нa личнoй стрaницe в Instagram. Oтмeтим, как будто Holyland USA был основан Джоном Баптистом Греко, какой закрыл его в 1984 году на реконструкцию, хотя работа осталась незавершенной, поскольку он посредством несколько лет умер (чтобы посмотреть снимок, доскролльте страницу до конца).

Джон Греко решил забацать тематический парк в штате Коннектикут на площади с размером 8 гектаров. Тама расположены часовня, крестные станции, копии катакомб и израильских деревень. И он воссоздал Эдемский сад, 56-футовый самый существенный крест со светящейся вывеской с надписью “Праведница земля США”.

Видео дня

Вдохновение Греко черпал с библейских отрывков. Вскоре было запланировано дилатация и реконструкция, поэтому в 1984 году парк закрыли. С подачи два года после закрытия Джон Баптист Греко умер, и строительные работы остались незавершенными.

В 2014 году в эту локацию “вдохнули житьё” и открыли для городских исследователей. Одна с них, Урбекс Муза, показала свои подписчикам карточка израильский зданий. Пользователи сети отметили, кое-что место выглядит завораживающе и пугающе.

“Святая страна всегда пугала меня слишком сильно, с целью идти туда, но это круто”, “Сие место выглядит завораживающе, мне интересно разнюхать его историю. Кроме того, странно, который все это покрыто белой краской”, “Такое интересное сторона для прогулок, и будет странно, если его перестроят или — или превратят во что-то другое”, “Я безграмотный религиозен, но он выглядит чертовски обрывисто, когда ночью светится”, “Я годами ездил, видя крестик, и не знал, что он заброшен”, “Я возьми секунду подумал, что это Башня Титанов”, “Жутковато”. “Необходимо будет съездить туда”, – пишут человек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.