Какой материал выбрать для изготовления памятника

После захоронения могила нуждается в постоянном уходе. Чтобы ее облагородить, близкие усопшего часто устанавливают памятники. Так они проявляют свои скорбь и уважение к покойному. Надгробия изготавливают из разных материалов, у которых есть свои плюсы и минусы. Например, изделия из бетона могут иметь любую форму, но они недолговечны. На стекле нередко можно увидеть грязные разводы после дождей, поэтому памятник из него нуждается в постоянном уходе, а деревянное надгробие быстро рассыхается. Однако можно заказать памятник https://msk.danila-master.ru/articles/zakazat-pamyatnik.html из гранита.

Преимущества гранита

При выборе ритуальной компании для покупки памятника следует отдать предпочтение той фирме, которая сама занимается добычей камня. Он распространен практически на всей территории России, особенно на Урале и в Карелии. У компании, имеющей собственное производство, нет посредников, следовательно, изделие будет стоить дешевле.

Главным преимуществом гранита является его высокая прочность из-за большой плотности материала. Благодаря этому памятник простоит в течение многих десятилетий, не теряя свой первозданный вид. Под воздействием осадков, ветра отполированная поверхность надгробия не повредится (в отличие от бетонного изделия), на ней не будет сколов, трещин. От дождя на нем не образуются пятна или разводы. Материал не требует особого ухода.

Существует множество сортов гранита, имеющих разнообразные оттенки: от белого до коричневого, от красного до зеленого. Кварц, входящий в состав камня, делает его блестящим. Под влиянием солнечных лучей цвет не потускнеет. Минусами материала являются его большой вес и сложность обработки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.