Комфортная одежда и нескользящая обувь: как заниматься спортом в холодную погоду

Нe сeкрeт, чтo в зимнee врeмя гoдa бывaeт oчeнь нeпрoстo нет чего/кого. Ant. начаться нa спoртивную трeнирoвку нa улицу. Xoлoд и мoрoз лишaют всякoй мoтивaции, a этo мoжeт oзнaчaть, чтo вaш фитнeс-рeжим уxoдит в прoшлoe. Помышление o тoм, чтoбы бeгaть в пaркe или иссякнуть из дoмa рaнo утрoм, чтoбы пoсeтить трeнaжeрный зaл, вeрoятнo, вызoвeт дрoжь пo вaшeму тeлу.

Oднaкo дaжe в тaкиx услoвияx вaжнo нaйти спoсoб oстaвaться aктивным, oсoбeннo eсли у вaс eсть кoнкрeтныe цeли, кoтoрыx ваша сестра xoтитe дoстичь. Вoзмoжнo, вы удивитeсь, oднaкo нa сaмoм дeлe лeгчe обучаться спортом в холодную погоду. Почему? Потому точно на тело оказывается меньше теплового стресса, нежели в летнее время года. Итак, что но поможет сохранить мотивацию для занятий спортом в зимнее досуг года?

Подходящая одежда и обувь

«Вот время тренировок вы с большей вероятностью почувствуете берет озноб, если не наденете подходящее спортивное снаряд. Помните: если температура снижается, пора выряжаться как можно больше слоев одежды», – говорит лицензированный фитнес-инструктор Люк Хьюз.

Он продолжил: «Ваше термобелье нельзя не быть надежным, поскольку мышцы более склонны к напряжению в холодную погоду. Разве идет дождь, имейте под рукой шляпу иль шапочку, а также используйте кроссовки с хорошим сцеплением получи случай, если дорога скользкая. Все сие не только согреет вас, но и придаст мотивации пользу кого занятий спортом».

Пробуждение между 5 и 7 долго утра говорит об эмоциональной блокировке
Вслед за 17 лет ушла территория джунглей размером с Францию
Мирный атом Фукусима спустя 10 лет аварии: беспилотные летательные (автоматические) (приборы и роботы

Углеводный перекус

Никто не чувствует мотивации отправлять (должность) физическими упражнениями на пустой желудок. После словам Люка, вам крайне необходимо подсуетиться о перекусе перед тренировкой.

«Чтобы у вам была энергия и мотивация для тренировок, вас следует заранее съесть что-нибудь питательное, надо бы хороший источник углеводов. Речь идет о бананах, зерновых батончиках река бубликах с арахисовым маслом. Это может зажечь быстрое повышение уровня глюкозы в крови, фигли, в свою очередь, является идеальным топливом с целью повышения мотивации», – делится камбист.

Уравновешенный взгляд

Согласно данным некоммерческой организации Mayo Clinic, буде температура опускается ниже -18 °C или задувает очень сильный холодный ветер, вам надлежит отложить тренировку для более подходящего времени. Вне всякого сомнения, даже небольшое промокание сделает ваш коник уязвимым для простуды и других заболеваний.

«Даже собаченька была напугана!»: некоторые родители против детских дней рождения
Четвертую вакцину изо РФ хотят зарегистрировать в ближайшие недели
Вследствие чего ваш ребёнок иногда смотрит в пустоту: возлюбленный дает мозгу отдых

Чрезвычайно низкие температуры равным образом могут вызвать чрезмерную нагрузку на дыхалка. У вас может появиться кашель, хрипы аль тяжесть в груди, если вы часто бегаете получи сильном морозе. Чтобы такого не случилось, делайте регулярные перерывы.

Помните о преимуществах

Невзирая на очевидные недостатки тренировок, важно упоминать, какими преимуществами обладают занятия спортом. «Наутро зачастую гораздо тише, чем в любое другое перепавшее дня, а это значит, что у вас слабее шансов столкнуться с пешеходами на улице другими словами что вас отвлекут шумные машины», – говорит Проем.

Он добавляет: «Наслаждайтесь звуками природы и окружающего решетка: отдохните от шума транспорта и суеты повседневной жизни. Одним миром мазаны подход означает, что вы будете удовлетворены тем, как сделали что-то продуктивное: это ощутительно поднимет ваше настроение и поможет быть довольными невредимый день».

Партнер по тренировкам

Подотчетность может оказываться весьма полезной, если вы стараетесь застопориваться своих целей в фитнесе. «Наличие надежной мережа поддержки – ключевой способ сохранить мотивацию к физическим упражнениям. Нет-нет да и вы связаны с партнером, у вас меньше соблазнов прокараулить тренировки. Более того, это также высококачественный способ обезопасить себя, когда на улице вяло и темно», – делится Люк.

Проявляйте ловкость

По словам специалиста, если тренироваться в холодную погоду проверке), подумайте над тем, чтобы провести тренировку в помещении. Недостает ничего постыдного в том, чтобы изменить специфический распорядок в соответствии с вашими потребностями.

Хьюз объясняет: «Кайфовый время пандемии количество видеороликов о домашних тренировках визгливо возросло: это показало нам, что допускается оставаться весьма активными, даже находясь в помещении и обладая ограниченным оборудованием с целью фитнеса».

Вывод

Чтобы сохранять мотивацию к спортивным тренировкам, нужно памятовать о своих целях. Люк резюмирует: «Кое-когда на улице холодно и темно, легко позабыть о часть, почему стоит заниматься спортом. Если подобные мысли начинают вы одолевать, вспомните, почему вы вообще начали свое фитнес-рейс.

Отслеживайте свой прогресс в фитнес-приложении. Подобные визуальные напоминания хорошо помогут вам сохранять мотивацию к упражнениям».

Нашли разлад? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.