Красить ногти — целая наука

Казалось бы, что может быть проще, чем нанести лак на ногтевую пластину. Однако, с этой задачей может справиться не каждая представительница прекрасного пола. Поэтому многие девушки и женщины доверяют свои пальчики только профессионалам. А зря, ведь это не сложно, как кажется, на первый взгляд. Главное внимательно прочитать последовательность и смело приступать к делу.

Красить ногти — целая наука

  1. Для начала нанесите на ногти жидкость для снятия лака или специальный обезжириватель. Так вы подготовите их для дальнейшего аккуратного покрытия. Для этого подойдет безворсовая салфетка, а вот от ватных дисков лучше отказаться.
  2. Далее переходим к базовому покрытию, защищающего ногти. Чтобы жидкость была более мягкой и ровно ложилась на поверхность ногтя, слегка погрейте флакончик в ладонях.
  3. После стоит смело наносить сам лак, который можно найти, посетив магазин гель-лаков . Лучше если это вы проделаете два раза. Тогда цвет будет насыщенным и более стойким. В этом случае каплю лака нужно нанести у края кутикулы по центру и провести линию к кончику ногтя. Затем продолжайте водить кисточкой по пространству с правой и с левой стороны от проведенной черты. И помните, что после того, как вы накрасите второй слой, необходимо, как бы «запечатать» край каждого ноготка, чтобы он, как можно дольше остался стойким, прочным и красивым.

Ну и, в последнюю очередь, важно нанести прозрачное покрытие для того, чтобы закрепить основной лак и сделать его более долговечным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.