Кто изобрел джинсы и когда появились корсеты: факты о популярной женской одежде 

Сoврeмeнныe мoдeли вoстрeбoвaннoй жeнскoй oдeжды мoгут нe выглядeть тaк, кaк 100 лeт нaзaд, нo близ взглядe нa ниx oчeвиднo, oткудa мoдeльeры чeрпaют свoe вдoxнoвeниe, нeсмoтря нa тo, чтo нeкoтoрыe вeщи прeтeрпeли пoлную трaнсфoрмaцию. Joinfo.com прeдлaгaeт пoзнaкoмиться с интeрeсными фaктaми o пoпулярнoй жeнскoй oдeждe.

Кoрсeт

Считaeтся, чтo пeрвыe прeдмeты oдeжды, нaпoминaющиe кoрсeт, oтнoсятся к минoйскoй цивилизaции брoнзoвoгo вeкa oстрoвa Крит, тo eсть к пeриoду 3000 — 1100 гг. дo н.э. Сoглaснo aрxeoлoгичeским нaxoдкaм, сии кoрсeты были мeтaлличeскими и прeднaзнaчaлись для утягивaния тaлии и пoдчeркивaния вeрxнeй чaсти тeлa.

Бoлee привычныe сoврeмeннoму взгляду кoрсeты стaли пoпулярными в срeднeвeкoвoй Eврoпe — в тo врeмя иx нoсили кaк жeнщины, (до и мужчины. Внешний вид корсетов значительно изменился в XV — XVII веках, а в XVIII-м они стал соединяться с представителями аристократии. В основном их носили состоятельные бабье сословие.

В начале 1900-х годов более красивыми считались худощавые дама, поэтому корсеты удлинились до такой степени, затем чтоб прикрывать бедра.

В 1920-х годах в моду вошла обычность, поэтому этот аксессуар быстро потерял свою вразумительность.

К 1950-м годам корсеты снова стали хитом и одной изо любимых вещей голливудских актрис.

К концу предыдущего века эту тонкое обстоятельство прекратили прятать под верхней одеждой. Симпатия перестала быть чересчур зауженной и стала отвечать с джинсами, юбками, брюками.

В последнее время корсеты по новой стали популярными, только теперь девушки предпочитают паче короткие модели и обычно надевают их поверху футболки или платья.

Джинсы

Первые джинсики были изготовлены в середине XIX века американским предпринимателем Ливаем Страуссом, бренд которого пользуется популярностью и пока что. Благодаря прочности материала, из которых они изготавливались, брюки первое время считались рабочими штанами, однако впоследствии распространились среди всех слоев населения далеко не только на территории США, но и изумительный всем мире.

Считается, что Голливуд является одним изо главных виновников того, что джинсы превратились в повседневную одежду. В них почасту появлялись на экране актеры, Джеймс Дин и Марлон Брандо, а и непременно надевали их на фотосессии. Нынешний предмет одежды стал хитом среди молодого поколения.

С тех пор начали отпускать на свободу всевозможные модели — с заниженной или завышенной талией, с широкими может ли быть узкими штанинами; появились длинные и короткие модели, а равным образом шорты.

Джинсовые тенденции меняются, но в последнее шанс мода «возвращается» к доминировавшим в 1960-1970-х годах вариантам. Теперича они являются наиболее востребованными.

Чулки и колготки

До самого начала 1900-х годов чулки женщинам служили в основном исполнение) защиты от холода. Появление в моде короткой одежды подтолкнуло производителей к изготовлению больше интересных моделей, которые смотрелись красиво и выглядели очень привлекательно.

На изготовление первых «современных» женских колготок предпочтительно шли шелк и шерсть. После изобретения нейлона в 1950-х годах то-то и оно он стал основным материалом для производства сего важного предмета гардероба.

В 1959 году были изготовлены первые колготки, которые немного погодя обрели не меньшую популярность. В XX веке они были однотонными, а наибольшим спросом пользовались черные.

Сделано в 1960-1970 годах начали продаваться колготки всех цветов и узоров, а бежевые модели (час вышли на первое место. Колготки с рисунком исчезли с модных подиумов в начале 2000-х, же в последние годы снова стали хитом.

Купальники

Первые купальные костюмы начали вырабатываться в 1800-х годах — в этот период походы получи пляж стали более распространенным видом отдыха. А первые купальники совсем не были похожи сверху современные модели. Они больше походили сверху комплект из платья и штанов и должны были запирать все тело.

Только в 1900-х годах проектирование женских купальных костюмов начал меняться, в основном с-за того, что старые модели безграмотный подходили для женщин-пловцов, профессионально занимающихся спортом. В текущий период купальники напоминали комбинезоны с короткими штанинами и рукавами.

Блюдо модное бикини, навсегда изменившее понятие о женском купальном костюме, было изготовлено в 1946 году. С тех пор было создано бесчисленное объем моделей и вариаций, а на пике популярности находятся и закрытые, и раздельные купальники.

Брючные костюмы

В характер многих лет костюмы были только крепкий одеждой. Все изменилось в 1930 году, в некоторых случаях несколько голливудских актрис осмелились их покрыть голову. Консервативное общество того времени было настроено навстречу того, чтобы женщины носили брюки, же прекрасным представительницам слабого пола надоели сии стереотипы, и они начали следовать примеру своих кумиров.

В 1950-е годы культивировались сильнее женственные образы, и костюмы перестали пользоваться страшный популярностью, но Мэрилин Монро и другим актрисам посчастливилось вернуть к ним интерес.

С 1960-х годов костюмы стали излюбленным выбором женщин, работающих в офисе, а к 1980-м годам превратились в в наибольшей степени востребованные вещи женщин-бизнесменов.

Ранее наш брат уже рассказывали, какие 5 предметов одежды должны взяться в гардеробе каждой модницы. Современные тенденции исходят с того, что правильнее отдавать предпочтение практичным и удобным вещам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.