Куда поехать на море без визы?

дaлee: Oснoвныe прeимущeствa пoкупки квaртиры в Турции.

Пoнятнoe дeлo, чтo вoпрoс o визe нe будeт стoять, eсли чeлoвeк зaxoчeт oтдoxнуть нa просторах нашей большой и необъятной Родины. Но что, если хочется чего-то другого, смены места пребывания и впечатлений полностью? Тогда существует огромное количество стран, готовых принимать россиян без виз практически круглый год. Это могут быть и страны Европы, Азии, Южной Америки и даже Африки.

Турция

Наверное, найдётся уже мало людей, которые бы не побывали на турецком побережье. Для российского туриста слетать в Турцию без визы легко, см. цены на туры по ссылке. При наличии загранпаспорта и обратного билета на территории этой страны можно находиться 60 дней. А уж, сколько там курортов, их и сосчитать невозможно. Сезон длится 5 месяцев, из которых 2 приходится на бархатный сезон, который так любит старшее поколение. Эта привычка осталась ещё с советских времён. Страна омывается 4 морями:

  • Чёрным;
  • Средиземноморским;
  • Эгейским;
  • Мраморным.

Столбик термометра в пик сезона поднимается до +30—+34°, а вода прогревается до +25—+28°. Здесь каждый найдёт себе уголок по вкусу.

Черногория

Эта страна открывает свои объятия русским туристам на 90 дней в течение туристического сезона, длящегося с 15 апреля по 31 октября. Которский залив и пляжи Адриатики с радостью примут всех желающих насладиться чистым воздухом и ласковым морем. Любители экскурсий смогут побывать в средневековых крепостях и венецианских дворцах, надышаться сосновым запахом в национальном парке Дурмитор. Гурманам, любящим морепродукты прекрасно подойдут уютные бухточки полуострова Луштица.

Марокко

Относительно недавно доступ туристам из России открыла прекрасная арабская страна Марокко. К берегам Атлантического океана или по желанию на средиземноморское побережье можно слетать на 90 дней без оформления визы. Вода практически круглый год прогревается до +25°, поэтому эту страну так полюбили серфингисты. А если отправиться к скалам Лезгиры, то можно получить прекрасное и загадочно-красивое фото на фоне моря и красных гор. В этой стране можно отдохнуть и по типу экономного отдыха, но и система «всё включено» тоже присутствует.

Куба

На этом гостеприимном острове «свободы» россиянам можно находиться без визы 30 дней. Можно пройтись тропками, описанными Хемингуэем, или порыбачить в любимых местах Фиделя Кастро. Чистейшие и бесконечные пляжи Карибского моря, Мексиканского залива и Атлантического океана ждут туристов с ноября по апрель. В этой стране путешественников ждёт не только экзотика, но и ностальгическое коммунистическое прошлое.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.