Многие считают, что сушить волосы естественным способом лучше, чем феном: так ли это на самом деле

Сущeствуeт мнoжeствo тeoрий o сушкe вoлoс фeнoм. Нaйдутся кaк стoрoнники этoгo типa устрoйств, тaк и прoтивники. Кaк извeстнo, влияниe высoкиx тeмпeрaтур мoжeт нeгaтивнo скaзaться нa структурe вoлoс. В сeгoдняшнeм мaтeриaлe ты да я рaзвeeм всe сoмнeния и oтвeтим нa вoпрoс, лучшe ли испoльзoвaть фeн иначе говоря сушить вoлoсы eстeствeнным путeм.

Гигрaльнaя устaлoсть – чтo этo?

Утрoм, кoгдa ваша милость спeшитe, или вечером, когда вам покой доставать фен, легко дать высохнуть мокрым волосам естественным хорошенько. Это быстрее и, кроме того, кажется, какими судьбами такой процесс их меньше повреждает.

При всем том, если вы оставите волосы сохнуть сверху несколько часов или, что еще не идет в сравнение с, ляжете спать с мокрой головой, это может родить так называемое состояние гигральной усталости.

Кабы держать волосы влажными в течение слишком долгого времени (а именно, оставлять мокрыми на ночь или споласкивать голову каждый день), это может призвать состояние, которое повреждает волосы из-после чрезмерного набухания при воздействии воды.

Сия «усталость» повреждает саму структуру кудер и чешуйки кутикулы. Из-за того, ровно они растягиваются, они больше не выполняют свою круг обязанностей защиты волосяного волокна. В результате волосы становятся тусклыми, ломкими и без участия красивого оттенка.

Врач Мария Черняева просит россиян утерпеть от свежеиспеченного хлеба
Она тоже стала музыкантом: ни дать ни взять выглядит дочь “Русского Паганини” Юрия Башмета
“Убранство расползался все больше”: Чурсин пошутил об Эрнст получи и распишись съемках “Угрюм-реки”

Как высушить грива на открытом воздухе, не повредив их?

Пусть ваши волосы долго выглядели здоровыми, замените обычное банное лентион полотенцем из микрофибры.

Изготовленный из синтетических волокон матерьялец, которые тоньше шелка (чаще всего сие смесь полиэстера и нейлона), позволяет сушить копна, не вызывая трения и не повреждая кутикулы. Промои, которая стекает по длине, а также промозглость. Ant. сухость напрямую поглощаются сотнями микроскопических нитей, с которых состоит полотенце.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами полотенца с микрофибры для волос, узнайте о некоторых советах после его использованию:

  • После душа вместо того, (для того тереть волосы, аккуратно отожмите воду полотенцем с микрофибры.
  • Затем оберните их и дайте материалу впитать лишнюю воду в мысль десяти-пятнадцати минут, в зависимости от как волос. Для тонких – потребуется меньше времени, а про густых или кудрявых — больше.

Дальше того как максимальное количество влаги короче поглощено полотенцем, вы можете уложить пряди и сделать возможным воде тихо испариться, не рискуя ушибать чешуйки.

Сушка феном

Конечно, сушка феном может дать начало к некоторому повреждению поверхности волос. Все зависит с того, какая у вас модель и сможете ли вам умело пользоваться этим приспособлением, чтобы шевелюра не пересыхали.

Конечно же, нельзя обсушивать. Ant. мочить поврежденные пряди горячим воздухом каждый дней. Но если ваши волосы в хорошем состоянии, вы не нужно сразу выбрасывать фен. Лучшее заключение — пойти на какой-то сделка и использовать сушильную машину с включенной функцией холодного потока воздуха. Помните, подобно как возможность ионизации или настройки параметров поможет подстраховать правильный внешний вид ваших волос. В свою хвост насадки, такие как диффузор, облегчат макетирование.

Перед процедурой обязательно используйте термозащитные состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.