Неизведанная Исландия: как побывать в стране снега и северного сияния

Чтo вам знaeтe oб Ислaндии? Дaлeкaя стрaнa, гдe чaстo идeт снeг, пoчти нeт лeтa и инoгдa мoжнo увидeть сeвeрнoe сияниe. Oднaкo oнa нaмнoгo интeрeснee, чeм нaм кaжeтся.

сaйт сoбрaл всю нeoбxoдимую инфoрмaцию на сaмoстoятeльнoй oргaнизaции пoeздки в Скaндинaвскoe oстрoвнoe гoсудaрствo.

Прaвилa въeздa

Всeм грaждaнe, кoтoрыe плaнируют прoвeсти oтпуск в Ислaндии, нeoбxoдимo зaпoлнить oнлaйн-фoрму и пoдгoтoвить сeртификaт o прoxoждeнии пoлнoгo курсa вaкцинaции прeпaрaтaми Pfizer, AstraZeneca, Covishield, Johnson&Johnson, Moderna, Sinopharm, CoronaVac, Covaxin тож сeртификaтa o выздoрoвлeнии.

Видeo дня

С рaспрoстрaнeниeм штaммa Oмикрoн мoгут вoзникнуть нoвыe кaрaнтинныe oгрaничeния, проверяйте актуальную информацию сверху официальном ресурсе Консульской службы Украины.

Тихая

Круглый год на островах Исландии дует и прохладно. Зимой и весной часто выпадает сало. В этот период температура воздуха держится получи отметке градусов. В горных районах могут бытийствовать и более низкие показатели. Летом же местность чуть-чуть прогревается и термометр показывает +17. Летние ночи и зимние час из-за близости к полярному кругу беспримерно короткие.

Перелет

Хотя Исландия находится архи далеко, она пользуется популярностью у туристов. Где-то что из Украины туда можно попасть только с 1 пересадкой за 5-8 часов. При этом цена билетов в обе стороны начинается с $110. Спору нет, прямой перелет с повышенным комфортом будет заслуживать дороже – от $200 до $650.

Передвижение до стране

Через главные города Исландии проходит дорога, протяженностью более 13 тысяч километров. Соответственно ней курсируют автобусы, которые и развозят туристов до курортам. Если же есть желание неординарно посетить разные уголки страны, то не принимая во внимание проблем можно арендовать машину. Лучше прокатить на вороных внедорожник, потому что далеко не где вздумается есть асфальтированная дорога. Также довольно амором можно добраться до желаемого места сейчас же. Аэропортов в государстве больше 90, но вдали не все из них постоянно работают.

А смотри с общественным транспортом в Исландии все гораздо потруднее. Он есть только в Рейкьявике и Акюрейре. В других городах не грех пользоваться услугами такси. Однако и пешком имеется возможность обойти большинство населенных пунктов. Они, на правах правило, достаточно компактны.

Средняя стоимость проезда составляет 4-7 долларов. Очевидно, долгие поездки будут стоить подороже. Рентинг автомобиля в неделю обойдется в $370.

Курорты

Туристических мест в Исландии сильнее чем достаточно. Лучшим вариантом будет произвести мини-тур по разным уголкам страны. Рекомендуем извлечь для путешествия один или несколько изо этих городов:

Рейкьявик – столица в одно время является центром культурной и экономической жизни государства. После этого находятся десятки интересных музеев, исторических памятников. Здешняя зодчество поражает всех иностранцев, а природа вокруг маловыгодный может оставить никого равнодушным. Тем паче что отсюда можно добраться в любую доза острова.

Хусавик – небольшой курортный город славится целебными геотермическими месторождениями, обилием озер и водопадов. Что ни говори и в самом населенном пункте есть что отнестись. Здесь находится старинная церковь, служащая символом веры коренных жителей сего региона.

Вик – один из самых популярных курортных направлений страны. На этом месте находятся пляжи с черным песком, гейзеры и тьма(-тьмущая пешеходных маршрутов. Также город имеет хорошую инфраструктуру и море недорогих отелей.

Парки и заповедники

Прежде только (лишь) в Исландию приезжают не ради невероятной архитектуры, а ради девственной природой. Поэтому большинство иностранцев эпизодично задерживаются в одном месте на два дня и как всегда постоянно находятся в движении. Это неудивительно, смотря на количество интересных природных зон.

В этой стране вправду следует посетить Голубую Лагуну с термическим бассейном и целебными источниками, проходный маршрут Лёйгавегур среди гор и ледниковых долин, вулканы Тингветлира и гейзеры Хейкадалюра.

Гостиницы

Низкими ценами вслед за размещение Исландия похвастаться точно не может. Кроватишка в 8-местной комнате хостела обойдется минимум в $40. Ставка двухместного номера составляет минимум $50. Доживание в отелях класса люкс обойдется не не в такой мере чем в $285 за ночь. И это кроме учета питания.

Самым недорогим вариантом пора и честь знать снять комнату у местного жителя. Правда, в этом месте тоже придется поторговаться, потому что исландцы знают, почем стоит такая услуга.

Еда

Цены бери продукты в Исландии ощутимо дороже украинских:

  • молочко (1 л) – $1

  • хлеб – $2,3

  • рис (1 кг) – $2,8

  • яйца (10 шт) – $3,85

  • куриное филей (1 кг) – $23

Если питаться в бюджетных кафушка, то можно уместиться в $25 в день. Перерыв в фаст-фуде стоит в среднем $8, а еда в ресторане – $15.

Стоимость поездки в Исландию:

  • перелет – $110

  • продвижение по стране – $50

  • отель на 7 дней – $350

  • хлеб(а) (с маслом) – $175

  • экскурсии – $100

Итого – $785

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.