Новый вид фитнеса: что такое постуральная гимнастика и в чем ее преимущества

Пoстурaльнaя гимнaстикa – этo нoвый конструкция фитнeсa, кoтoрый чaстo oстaeтся в тeни привычныx нaм йoги и пилaтeсa. A этo пoлeзнaя дисциплинa, пoдxoдящaя с целью людeй с любым урoвнeм физичeскoй aктивнoсти. Тaкaя гимнaстикa – идeaльный вaриaнт про тex, ктo вeдeт мaлoпoдвижный oбрaз жизни. С ee пoмoщью мoжнo амелиорировать oсaнку и укрeпить мышeчный кaркaс. Чтo сoбoй прeдстaвляeт пoстурaльнaя гимнaстикa? Кoму oнa пoдoйдeт? И кaк прaвильнo зaнимaться eю? Oтвeты нa сии вoпрoсы мы дaдим дaлee.

Чтo тaкoe пoстурaльнaя гимнaстикa и во (избежание чeгo oнa нужнa

Всe бoльшe трeнaжeрныx зaлoв и фитнeс-клубoв прeдлaгaют курсы пoстурaльнoй гимнaстики. Нo мнoгиe oбывaтeли дo сиx пoр нe знaют, чтo этo зa дисциплинa. В oснoвe тaкoй гимнaстики лeжит «мягкaя» физичeскaя aктивнoсть. Oнa чeм-тo нaпoминaeт йoгу, пoтoму чтo тoжe стрoится нa принятии oпрeдeлeнныx пoз. Нo oни oкaзывaют бoлee мягкoe побуждение на тело, не перегружая спину и мышцы.

Вследствие чего постуральная гимнастика идеально подходит для людей, которые вперед не занимались спортом. Дисциплина состоит изо упражнений, направленных на укрепление мышечно-скелетной мускулатуры. Возлюбленная полезна при шейных зажимах, неправильной осанке и болях в спине. Постуральная аэробика помогает снять напряжение, если вы битый час находитесь в статическом положении. А еще ею желательно заниматься после тяжелых тренировок.

Ученые установили новую причину возрастного облысения: якобы бороться с этим
Мороженые ягоды и не всего-навсего: врач назвала полезные для здоровья зеницы продукты
Почти половина молодежи РФ призналась: они перестают вычислять себя европейцами

Кому подойдет постуральная аэробика

Постуральная гимнастика состоит из безопасных упражнений, которые безлюдный (=малолюдный) перегружают суставы и мышцы. Поэтому заниматься ею может и тот и другой. Гимнастика полезна в любом возрасте. Она неважный (=маловажный) противопоказана пожилым людям, детям и подросткам, а да беременным женщинам.

Наоборот, постуральную гимнастику рекомендуют возле проблемах со сколиозом или межпозвоночной грыжей. Симпатия подойдет и для профилактики болезней спины и суставов.

Зарядка отчасти похожа на растяжку. Только примеры более целенаправленно оказывают нагрузку на мышцы и суставы, что-что приводит к их укреплению. Эта гимнастика полезна для того восстановления баланса тела, что помогает подкрасить общее самочувствие.

В чем преимущества постуральной гимнастики

Углубимся в детали. Постуральная аэробика – это не просто более интенсивные примеры на растяжку. Позы, которые мы принимаем нет слов время занятий, помогают привести тело в “правильное условия”. Что это значит? В таком положении сила мышечного каркаса в определенных областях ослабевает, подобно как помогает расслабить эти участки тела.

Россияне усовершенствовали кулинарные знания благодаря приготовлению пищи дома
Лесные пейзажи в исполнении Олега Пятина, который-нибудь приглашает на прогулку в лес
“Снимите ручки с плиты”: владельцам домашних животных напомнили о безопасности

Вроде правило, это касается шейного отдела и спины в области поясницы. Сии участки тела всегда находятся в зоне повышенного давления. В частности здесь чаще всего случаются зажимы и контрактуры. Дискомфорт в спине и пояснице что есть мочи сказывается на качестве жизни.

Постуральная физзарядка помогает снять напряжение с этих областей. Примеры противодействуют стрессу, улучшая наше настроение. Регулярные учение полезны для осанки. Спина со временем становится очевидный и вытянутой. Гимнастика помогает укрепить и мышечный грация. Занимаясь ею, вы начинаете более осознанно обнять (умом) свое тело, что помогает вам ускользать вредных поз, особенно если вы целыми на этих днях работаете за компьютером.

Когда мы ультра- долго сидим в одном положении, мышечный схема ослабевает и становится жестким. Постуральная гимнастика помогает упрочить его, сделать более гибким. Позвоночник становится паче эластичным. Выполнение упражнений полезно для дыхания, из-за этого что способствует расширению грудной клетки. Сие также благотворно сказывается на работе внимательно-сосудистой системы.

Минимум у 20% переболевших без- вырабатываются антитела к COVID-19
Вместо лимона иль уксуса: лайфхак с ванилью для микроволновой печи
Почему надо есть, чтобы жить до 100 парение: врач рассказал, чем питаются долгожители

Сызнова одно преимущество гимнастики – ее универсальность. Промышлять можно как в тренажерном зале, так и в домашних условиях. Вам не понадобится дорогой инвентарь – просто-напросто коврик или чистый пол.

Подойдет ли такая калланетика для похудения

Постуральная гимнастика – это безграмотный аэробика, с ней вы не сожжете сотни калорий после тренировку. Поэтому и для активного похудения возлюбленная не подойдет. Гимнастика используется для укрепления спины и растяжки мышц. Ею невозможно заменить кардиотренировки или силовые упражнения.

И хана же занятия ускоряют сжигание калорий. В сочетании с правильным питанием регулярные тренировки могут повергнуть к незначительному снижению веса. Не стоит надеяться, что вы избавитесь от десятков лишних килограммов ради пару занятий. Но постуральная гимнастика может помочь затянуть фигуру, сделать ее более аккуратной. Сие происходит за счет укрепления мышечного каркаса. Неравно вы ищете себе гимнастику для похудения, и слава богу обратиться к пилатесу.

Можно ли заниматься постуральной гимнастикой в родных местах

Да, постуральная гимнастика подходит для занятий на родине. Ее упражнения просты и не требуют специального оборудования. Большую отделение поз можно выполнять прямо на полу: обильно обзавестись гимнастическим ковриком.

Промывать консервы и некоторые люди привычки, которые улучшат здоровье за один момент
Предложите проводить их: как вежливо понадавать понять гостям, что им пора скрыться
Интерактивный парк на тему советских мультфильмов открылся в ВДНХ

И все же не стоит преуменьшать эту гимнастику. Если у вас уже снедать проблемы со спиной, стоит сначала употребить к ортопеду и посоветоваться с ним. Первые занятия в таком случае превыше проводить под присмотром опытного тренера. Спирт поможет поставить правильные позы, которые помогут вы лучше понять свое тело и его пост в пространстве. Когда вы выучите технику, есть заниматься самостоятельно дома. Такой подход поможет избежать травм получи первых тренировках.

Самые эффективные упражнения

Постуральная физзарядка базируется на простых упражнениях, которые даром выполнять дома. Некоторые из них похожи получи йогу, но оказывают меньшую нагрузку для позвоночник. Например, если вы хотите расслабить спину, встаньте получай четвереньки. Не сгибайте руки, но согните шлепанцы в коленях так, чтобы они образовывали откровенный угол. Затем медленно выгните спину сперва вверх, а потом вниз. Сохраняйте ее в таком положении без- менее 30 секунд.

Или другое задание: встаньте на колени, а руками обопритесь об настил. Вытяните все тело вперед, максимально с большими паузами позвоночник.

Чтобы снять дискомфорт с поясницы, лягте для спину, вытянув руки по бокам. Потому согните правую ногу и медленно подтяните ее к мужские груди. Обхватите ее левой рукой, а правую, напротив, вытяните вверх, поместив над головой. Задержитесь в таком положении нате 15-20 секунд, а потом поменяйте сторону.

А про растяжения шейных позвонков практикуйте повороты шеи. Прежде (всего) наклоните голову вперед, потом – назад. Потому аккуратно направляйте ее к правому и левому плечу. Опять же полезны круговые вращения, но делать их нужно безгранично медленно и последовательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться получай содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.