Олимпиада-2021 в Токио: как она будет проходить в условиях ограничений из-за COVID-19

Ужe 23 июля 2021 гoдa вeсь подлунный мир oкунeтся в aтмoсфeру Oлимпиaды, прoвoдимoй в Тoкиo. Oткрытиe мoжнo будeт смoтрeть в 14:00, oнo прoйдeт нa Нoвoм нaциoнaльнoм стaдиoнe в Тoкиo. Пeрвыe сoрeвнoвaния нaчнутся в тoт жe дeнь — пo стрeльбe изо лукa и грeблe. Этo знaчит, чтo ужe 24 июля будут выдaны пeрвыe кoмплeкты нaгрaд. Нo ситуaция вoкруг этoгo мaсштaбнoгo мeрoприятия тoлькo нaкaляeтся, числo зaрaжeний кoрoнaвирусoм срeди учaстникoв рaстeт. Сeгoдня выявлeн пeрвый пoлoжитeльный рeзультaт в сaмoй oлимпийскoй дeрeвнe.

Кaкиe надежда спoртa будут нa Oлимпиaдe в Тoкиo

В 2021 гoду увeличилoсь числo видoв спoртa, прeдстaвлeнныx нa Oлимпиaдe. Взять, впервые баскетбол будет представлен в формате «три получи три», появится также фристайл ВМХ. Безбол и софтбол вернулись после исключения из списка олимпийских соревнований в 2008 году. Область-организатор по новым правилам имеет полное опцион самостоятельно добавлять виды спорта, чем и воспользовались японские устроители.

Вдобавок из новых видов спорта будут представлены скалолазание, каратэ, скольжение и скейтбординг. Остальные дисциплины давно всем знакомы и привычны, хотя не менее интересны. Узнать полный словник всех доступных видов спорта можно держи официальном портале Олимпийских игр. На сайте Олимпийского комитета Российской Федерации ту а информацию могут найти российские зрители.

Сакральный чай перед сном и другие нестандартные способы действительность) мечты
Вылечила бессонницу благодаря приему, о котором рассказал знаток психологии
Регулярное употребление супа с зеленью конструктивно для здоровья

Как обстоят дела с заболеваемостью в Эдо

В Токио сейчас медики регистрируют резкий переход заболеваемости коронавирусом. Правительство ввело чрезвычайное постановка, премьер-министр Японии Есихидэ Суга выступил с заявлением, в котором попросил жителей страны не спускать глаз за состоянием своего здоровья более тщательно. Настоящий режим продлится до 23 августа 2021 годы, но его могут отменить и раньше, дорого власти в этом сомневаются.

В Японии вот сделано месяц растет число людей, заболевших COVID-19. На случай если 7 июля было выявлено 2000 положительных тестов (920 изо них в Токио), то уже 14 июля каста цифра достигла 8000 человек. На времена ЧС в стране в ограниченном режиме будут корпеть все заведения, затруднено сообщение между городами. Администрация просят жителей не ездить в другие регионы минус крайней надобности.

Что с безопасностью зрителей и спортсменов для Олимпиаде?

Трибуны будут открытыми только ради болельщиков футбола, бейсбола и велогонок. Есть окаймление на проведение массовых мероприятий — приставки не- больше 5 тыс. человек. То есть стадионы и некоторые люди площадки будут заполняться не более нежели на 50 %. Премьер-министр страны а уже что-л. делает принял решение, что остальные соревнования, не беря в расчет футбола, велогонок и бейсбола, будут проводиться без участия зрителей.

Когда Арарат Кещян узнал, сколько его первенцем будет девочка, он расстроился
Прямо снимала животных: десятилетняя девочка снимала блог в бабушки в деревне
10-футовый аллигатор пережил операцию на желудке из-ради съеденного ботинка

В условиях чрезвычайной ситуации спортсменам придется этому присвоено такое-то содержание новому списку критериев, чтобы получить законодательство на участие в Олимпиаде. Например, еще после две недели до начала игр с носа) из них должен стать на обиходный мониторинг, пройдя регистрацию в специальном приложении. До сих пор спортсмены сдают два ПЦР-теста всё ещё до вылета, но только в госпиталях, одобренных правительством Эдо. На территории России таких всего чирик.

По прилету спортсмены не идут работать) в город, а прямо в аэропорту сдают ПЦР-испытание на коронавирус. Только при получении отрицательного результата они могут бросить терминал, но их все равно отправляют в пансион. Там они должны находиться еще три дня минуя возможности выйти за его пределы. Приобретать (покупкой) продукты и употреблять пищу разрешается только после, где разрешил МОК, а также члены оргкомитета. Равным образом запрещено перемещение на общественном и личном транспорте.

Олимпийским играм (пре)бывать?

Между тем страсти вокруг проведения Олимпиады накаляются. Шабаш больше людей по всему миру называют ее «кровавой» и «смертельной» и призывают руководящие круги Японии одуматься и отменить этот «погулянки во время чумы». 17 июля в Олимпийской деревне в Эдо официально подтвержден первый случай COVID-19 у члена иностранной сборной.

Сообщается, ровно заболевший не спортсмен, но имя его безлюдный (=малолюдный) раскрывается. Председатель оргкомитета Олимпиады Тосиро Муто си прокомментировал этот инцидент: «Мы предприняли всегда меры предосторожности в Олимпийской деревне. Мы предполагаем, кое-что случаи заражения будут появляться, потому делаем любое, чтобы атлеты чувствовали себя в безопасности».

Средь прибывающих на Олимпиаду делегаций уже были зафиксированы заражения, же их отсеивали сразу в аэропорту или в отелях. 14 член (партии) заражено на сегодняшний день, но сие лишь по официальным данным. Между тем филиппика об отмене Игр не идет, а выходит, 23 июля все будут смотреть церемонию открытия, что верно, в основном, удаленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться получи содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.