Особенности и разновидности остекления балконов и лоджий

На сегодняшний день весьма популярно остекление балконов и лоджий. Для этих целей используются конструкции, различающиеся по типу применяемых материалов, размерам, формам и декоративным решениям. Каждая разновидность рам имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Предлагают качественное остекление балконов и лоджий специализированные компании.

Какие используют конструкции?

По материалу различают:

  • Пластиковые. Данный вариант является самым распространенным. Он подразумевает использование рам из поливинилхлорида, которые оснащены стеклопакетами и распашными или раздвижными створками. Конструкции из ПВХ позволяют сделать из балкона полноценную жилую комнату. Изделия отлично удерживают тепло, защищают от посторонних звуков с улицы, имеют привлекательный внешний вид.
  • Алюминиевые. Такие конструкции отличаются стойкостью к негативным факторам окружающей среды (резким перепадам температур, высокой влажности), покрываются специальными красящими смесями. На рынке представлены изделия различных оттенков, поэтому подобрать вариант с учетом индивидуальных предпочтений несложно. Конструкции имеют высокие экологические показатели, отличаются небольшой массой и хорошей светопропускной способностью.

На рынке представлены одно-, двух- и трехкамерные конструкции. Выбрать вариант с учетом климатических особенностей можно без труда. Предлагается качественное остекление и отделка балконов практически в каждом населенном пункте РФ. Покупать конструкции лучше в тех организациях, которые готовы предоставить сертификаты качества на реализуемый товар.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.