Особенности профессионального шугаринга

Красота обязательно должна спасти мир, как обещал нам один из классиков мировой литературы. Но к сожалению, она не сможет это сделать самостоятельно — ей всегда нужно в этом помогать. Вот миллионы и миллионы красавиц находятся в постоянной погоне за идеальными формами и содержанием. И в этом отношении удаление лишней растительности с тела остается одним из главных вопросов, который нужно решать быстро и качественно. Сегодня для этого существуют несколько различных техник эпиляции, но в последнее время шугаринг выходит на первые места по популярности.

шугаринга

Что такое есть шугаринг на самом деле

Согласно некоторым исследованиям, данная техника эпиляции была известна и активно использовалась еще в Древней Персии. Именно по этой причине такую технику еще называют персидской эпиляцией. Суть процедуры сводится к нанесению на поверхность обрабатываемой кои некоторого количества специальной сахарной пасты, после чего такая паста удаляется резким движением руки. Для приведение пасты в необходимое состояние используется воскоплав — специальные оборудование, которое расплавляет пасту и приводит ее в рабочее состояние, готовое для нанесение на кожу.

Основные преимущества такой техники

Одно из главных преимуществ именно такого типа эпиляции состоит в простоте выполнения процедуры. При некоторой сноровке таким способом можно проводить процедуру самостоятельно, без сторонней помощи. Кроме того, здесь очень маленькая вероятность возникновения аллергии. А в отличии от воска, сахарная паста не оставляет ожогов, так как имеет комнатную температуру. Все остатки пасты очень легко смываются водой и не оставляют никаких следов на теле и одежде. Еще одно преимущество сахарной пасты — это возможность использования ее в качестве качественного скраба.
шугаринга

Особенности различных типов паст

Обратите внимание, что для проведения такой процедуры вы можете использовать несколько различных типов паст. Также вы можете регулировать консистенцию пасты пропорциями. Различный тип пасты используют для различных участков тела. Для рук, живота и ног используют мягкую пасту. Пасту средней консистенции можно использовать на всех участках. Паста плотной консистенции используется на подмышках, а самая плотная для самых чувствительных зон. При некоторой сноровке можно самостоятельно подбирать нужную консистенцию пасты для обработки того или иного участка тела.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.