Отдых в Турции в ноябре

Турция сaмaя пoпулярнaя стрaнa у рoссийскиx туристoв. Круглый гoд oнa пeстрит прeдлoжeниями и экскурсиoнными прoгрaммaми. Выбoр мeстa oтдыxa и oтeля нa любoй вкус и кoшeлeк. И дaжe кoгдa рaзгaр лeтнeгo сeзoнa зaкoнчился всeгдa мoжнo нaйти интeрeснeйшиe туры.

Нoябрь в Рoссии aссoциируются с зaмoрoзкaми, снeгoм и aпaтиeй. В Турции пoзднeй oсeнью мoжнo бeз aжиoтaжa рaзмeрeннo oтдoxнуть в тишинe и прoвeсти врeмя с пoльзoй для здoрoвья.

Aнтaлия в нoябрe

Скaжeм прямo – лeтнeгo знoя и сoлнцa в нoябрe нe зaстaть, нo прeкрaснaя прирoдa с зeлeными нaсaждeниями рaдуeт глaз. Пoгoдa в Анталии переменчивая, дни чередуются дождливой прохладой и солнечным теплом. И если пляжный сезон уже давно закрыт, в Турции всегда найдется прекрасная альтернатива.

В ноябре Анталия дарит теплые дни, прогретые до +20°С. В дождливые дни воздух остывает до +16°С. Ветер постоянно меняет направление и влажность достигает 60%. Ночная температура отпускается до +10°С градусов тепла. Море по-прежнему теплое и температура достигает +23°С.

Так чем же может удивить Анталия в ноябре.

Начнем с посещения самого города. Ведь Анталия стала настоящим центром паломничества со всей Европы. Архитектура города своеобразно переплела современные застройки с национальным колоритом и вызывает интерес любителей римской, византийской и оттоманской истории. Район Анталии уместил множество замечательных парков и водопадов. За городом построили горнолыжную трассу со снежными спусками.

Достопримечательности Анталии

В любую погоду экскурсионная программа насыщена просмотром достопримечательностей города. Внимания достойна архитектура древнего города. Шаг за шагом пройтись вдоль остатков крепостных стен, посетить памятник первому президенту Турции Ататюрку, зайти в Музей Суны и Инана Кырач, где в одном здании находится экспозиция дома турецкой семьи, а в другом бывшая православная церковь Святого Георгия.

Кстати, в плохую погоду всегда можно выбрать места, где не придется проводить время на улице. Туристам открывается возможность посетить Музей археологии и дом – музей Ататюрка. Можно посвятить прогулкам целый день по мечети Мурата Паши, Искеле, Текели Мехмет Паши. Посетить Минарет Йивли, Медресе Каратай, Башню Хыдырлык. С собой в поездку рекомендуем взять теплые вещи: куртку, шапку, зонт. Обязательно теплую удобную обувь для экскурсионных прогулок.

В ноябре можно прогуляться по паркам Анталии. Их представлено огромное множество. На прогулки можно потратить не один день, чтоб пройти парки Каралиоглу, Ататюрка, Мермерли, Коньяалты. И это еще не все, ведь Анталия полна сюрпризов, и один из них можно найти в парке – Водопад Куршунлу и водопад Дюден.

А для любителей отдохнуть, не выходя из гостиницы, всегда есть горячие предложения пройти курс spa -массажа, поплавать в закрытых бассейнах гостиницы, попариться в турецкой бане, посетить аквапарки и дельфинарий.

Собирая вещи, не забудьте положить солнцезащитные очки и крем и обязательно купальник. Хотя многое можно купить на месте, на первые дни могут понадобиться предметы первой необходимости.

Сиде в ноябре.

С наступлением осени погода в Сиде становится более брюзгливой, но, как и прежде солнечные ясные дни балуют жителей и туристов города. Температура воздуха падает и в среднем держится на отметки + 23,24°С . Вода прогревается до +20°С и в яркие солнечные дни находятся желающие искупаться в море, хотя пляжный сезон закрыт. В конце ноября столбик термометра отпускается до +19 °С. и вероятность осадков вырастает.

Дождливая погода приносит холодный воздух в город, и экскурсионные программы проводят в закрытых помещениях. А самым распространенным времяпровождением среди туристов является шопинг. Продавцы стараются распродать товар и делают большие скидки. И многие дорогие вещи становятся приемлемыми для покупки.

Исходя из этого, не набирайте в дорогу много вещей. Ориентируйтесь в выборе на теплую одежду первой необходимости.

Доступные развлечения в Сиде в ноябре.

В хорошую погоду можно пройтись по архитектурным постройкам города. Ведь Сиде окружен крепостными стенами, башнями с центральными воротами, эллинистического периода, с выходом на площадь. На территории города сохранились постройки турецких бань и храмов. За пределами стен имеются захоронения. Некрополь содержит саркофаги и могилы в форме храмов.

Для путешествия понадобится очень удобная теплая обувь. Возьмите в дорогу проверенные обувки. Ходить придется много и скорей всего новые ботинки, могут подвести и испортить прекрасный день.

Аланья в ноябре.
Погода в Алании в ноябре

Теплый осенний климат дает возможность туристам продлить лето и свой отдых. Но в ноябре температура снижается до 21°С. днем, а ночью становится прохладно до 10°С. Морская вода остывает до 21 °С. В конце ноября купальный сезон полностью закрывается.

Но не стоит отчаиваться, ведь холодная российская погода в разы холоднее и давно лежит снег. А В Алании стоит погода ранней осени и солнечные дни повышают настроение. Все это влияние теплого Средиземного моря и гор, сдерживающих ветер.

Достопримечательности Алании.

Если пляжный сезон закрыт, а море ласково зовет, можно всегда пройтись по берегу, полюбоваться красотами лазурной воды и подышать чистым морским воздухом. Это всегда помогает расслабиться и отдохнуть.

Экскурсионная программа насыщена прогулками по свежему воздуху. Выбираем прекрасный солнечный день и вперед на поиск приключений! Интерес представляет собой Красная башня, построенная на вершине холма. Сегодня это музей архитектурных памятников.

Прогулка в пещеру Дамлаташ не только даст возможность воочию увидеть необыкновенные природные образования, в виде сталактитов и сталагмитов, разных цветов, но и поправить свое здоровье. Анализы выявили в содержании воздуха двуокись углерода в больших пропорциях. Это полезно для больных астмой.

Собираясь на экскурсию, отдайте предпочтение прочной одежде и обуви. Можно взять дополнительно теплый багаж. Вполне возможно, что погода изменится и возникнет желание одеться дополнительно

В прекрасную погоду можно посетить Этнографический и Археологический музеи, судоверфь, и многочисленные памятники культуры.

Стамбул в ноябре.

В историческом и культурном центре погода в ноябре радует своим разнообразием. Ласковые осенние дни чередуются с дождливой слякотью. При этом ветер всегда умеренный и температура воздуха прогревается до +20°С. В конце ноября все чаще льют проливные дожди, и температура ночью отпускается до +10°С.

В этом городе погода неповторима своей непредсказуемостью. Зонт, легкая теплая одежда, с возможность универсальной комбинации весьма кстати подойдет для прогулок по Стамбулу.

Пасмурная погода не помеха для любителей неповторимых памятников истории. Каждому посетителю они рассказывают свои истории бытия.

Многие из них собрали в коллекции и показывают в крупнейших музеях города. Неизгладимое впечатление приносит посещение Голубой мечети и мечеть Сулеймание. Удивляют своими выставками музеи храма Святой Софии, Стамбульский археологический музей, музей живописи и скульптуры. Интерес вызывает выставка в музеи турецкого и исламского искусства.

Достопримечательностей в Стамбуле красочное множество, с переплетением римско-византийской культуры. Посещение Церквей византийской эпохи займет не один день вашего отдыха.

Выглянуло солнышко, и весь Стамбул расцвел, впереди посещение замечательных парковых зон. Прогулка на свежем воздухе в парках Йылдыз, Хыдив Касры, Улуш, миниатюр, доставит массу впечатлений.

Не стоит обольщаться солнцем, и в дорогу приготовьте куртку и зонт. Ведь все может измениться.

И не забудьте посетить зоопарк, аквариум, мосты через бухту Золотой Рог, Босфор.

Кемер в ноябре.

Ноябрь. Бархатный сезон закончился, температура снижается до 18-23°С., но город ждет туристов по-прежнему. Кемер – это современный курорт с множеством разнообразных достопримечательностей.

В районе города много заповедных мест. Для детей всегда открыты парк рептилий, развлекательные комплексы, дельфинарий. В целом скучно не будет.

Перед прогулкой стоит снабдить свой багаж сменной одеждой для детей. Ведь все прекрасно знают, что дети и вода – это мокрая одежда и обувь!

Ноябрь – сезон экскурсий. Можно посетить руины древних городов Олимпоса, подышать свежестью ели и эвкалипта в лесопарковой зоне античного города Фаселис, канатную дорогу на горе Тахтал, город Мира. Ну а сторонников вечернего развлечения, ждет ночной город Кемер.

Кстати в Кемере в ноябре устраиваются распродажи, поэтому в дорогу собирайте только необходимые теплые вещи, хорошо подходит теплый спортивный костюм или джинсы и куртка с капюшоном. И обязательно добротная обувь без высокого каблука.

Ноябрь – это месяц последнего ласкового солнца, не сидите в гостинице, путешествуйте по Турции. Можно выбрать любой маршрут и каждый уголок раскроет перед вами свои чарующие красоты.

Выбирайте экскурсию в Памуккале и искупайтесь в горячих источниках, наслаждаясь ослепительно белыми террасами. Посетите Мармарис и искупайтесь в море веселья, музыки и драйва до утра.

А после выберите сафари на квадрациклах, джипах, аквабайк, прогулки на лошадях, прогулки на яхте по местным достопримечательностям. Любое развлечение сделает отдых неповторимым.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.