Плюшки с сахаром

1 Гoтoвим oпaру.

В миску нaлeйтe 250 мл тeплoгo мoлoкa. Дoбaвьтe дрoжжи, сaxaр, муку. Пeрeмeшaйтe xoрoшeнькo. Нaкрoйтe пищeвoй плeнкoй и пoстaвьтe в тeплoe мeстo нa 15 минут.

2 Зaмeшивaeм тeстo.

В мискe поболее разбейте два яйца, добавьте туда ванильный бенит, щепотку соли, сахар, сметану, перемешайте. Чрез (год), влейте опару, добавьте мягкого сливочного масла. До сей поры хорошенько перемешайте и добавьте просеянную муку. Замесите тесто руками. Оно получится больно мягкое, далее добавьте 30 мл. растительного масла и опять вымесите тесто.

3 Выпекаем плюшки с сахаром.

Накройте трофический плёнкой и уберите в теплое место на 1,5 часа. По прошествии времени отщипните небольшой кусочек, можно смазать растопырки маслом, чтобы тесто не липло в работе. Выложите его получи доску, присыпьте немного мукой и раскатайте кривая. Смажьте маслом. Сверху посыпьте сахаром. Скатайте в окорок. Теперь согните пополам и закрепите край. Сделайте взрез посередине но не доходя до конца. Разверните и получится сердчишко. Выложите на противень. Смажьте желтком перемешанным с молоком. Выпекайте в духовке 200°C 20 минут.

4 Подаем плюшки с сахаром.

Подавайте готовые плюшки с сахаром к чаю.
Приятного вас аппетита и просмотра, мои дорогие!

5 Видеорецепт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.