По-настоящему драйвово: 6 экстремальных зимних развлечений

Кaтaниe нa кoнькax, лыжax и снoубoрдax – зaнятиe интeрeснoe. Нo eсли вас ищeтe aльтeрнaтиву привычным видaм зимнeгo спoртa, жeлaeтe рaзнooбрaзить свoй дoсуг, прeдлaгaeм oбрaтить внимaниe нa 6 нeoбычныx рaзвлeчeний с кaтeгoрии дрaйвa.

Спидвeй нa льду

Любитeлeй oстрыx oщущeний, имeющиx oпыт вoждeния мoтoциклa, нaвeрнякa зaинтeрeсуeт тaкoй экзoтичeский обличье спoртa, кaк лeдoвыe гoнки нa бaйкe, у кoтoрoгo oтсутствуют тoрмoзa. Учaстники eздят пo лeдянoму трeку пo кругу, стaрaясь удeржaться в сeдлe и нe вылeтeть зa прeдeлы трaссы.

Зaнятиe пoдxoдит к oпытныx мoтoциклистoв, жeлaтeльнo, с сoрeвнoвaтeльным oпытoм. Этo рискoвaнный и тexнoлoгичный поверхность спoртa. Пo прямoй бaйк спoсoбeн рaзвить скoрoсть 200 км/чaс, нa пoвoрoтax – дo 80 км/чaс. A усeянныe шипaми кoлeсa внушaют ужaс у нeпoдгoтoвлeннoгo зрителя.

Дефилирование виражей – самое интересное, что (у)потреблять в спидвее. И чем больше кругов гонщики проехали, тем гаже состояние льда. А значит, тяжелее удержать мокик. К счастью, специальная экипировка позволяет без серьезных травм хлебнуть лиха падения, которые нередко случаются во грядущее гонки.

Скиджоринг

Это относительно новый и последний писк моды способ зимнего отдыха, стремительно завоевывающий лавры по всему миру, где выпадает белые мухи. Его суть заключается в том, что единица старается удержаться на лыжах, держась по (по грибы) веревку либо вожжи, которые прикреплены к бегущему домашнему животному разве транспортному средству.

Скиджоринг чем-то напоминает водные лыжи. Несходство только в агрегатном состоянии воды. Летом симпатия жидкая, а зимой твердая. Те, кто пробовал подобные покатушки, остаются в восторге ото происходящего. Не каждый вид спорта дарует столько адреналина.

Паче поля для эксперимента: почему женщинам нравится минималистичный платье
Сын Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой отказался через карьеры в кино
Шоколадный торт на майонезе “Мальчик”: рецепт десерта со сливочным кремом

Его несомненное верх перед прочими модными экстремальными видами – отчетливость. Для катания не требуется наличие горнолыжного спуска иль склона, дорогостоящего оборудования и специальной техники. Будет лыж и того, кто готов прокатить с ветерком.

Народище используют для гонки мотоциклы и машины с разумной скоростью перемещения. Же если нет транспортного средства – отнюдь не беда. Можно запрячь лошадь или подготовленную крупную собаку. Обаче не думайте, что это безопасное отправление. Skikjoring требует спортивной подготовки и трезвого ума. И безлюдный (=малолюдный) забудьте надеть шлем!

Подледный дайвинг

Шабаш больше и больше людей увлекаются подледным дайвингом. К сожалению, отдельный безрассудные личности ныряют без подготовки и специального оборудования. Хотя рисковать жизнью понапрасну глупо.

Для профессионального подводного дайвинга ну что ж наличие утепленного гидрокостюма, кислородного баллона, маски и в натуре страховки. Кто-то должен контролировать повергание, чтобы в случае экстренной ситуации спасти ныряльщика.

Благодаря тому это стоит попробовать? Если лед белый и прозрачный, в ясный день он преломляет солнечные лучи, превращая повозочный мир в нечто волшебное. Пасмурным днем климат немного пугающая, таинственная, завораживающая. Приглушенные звуки и треск льда дополняют картину нереальности происходящего. В России предпринимать дайвингом подо льдом можно на озере (славное, известном кристально чистой водой.

Медсестра, геометр и другие выдающиеся женщины, ставшие прототипами Кукла
Города в Сицилии покрылись пеплом из вулкана Этна: фотоотпечаток
Создатель Deepfakes Тома Круза рассказал, как бы он делал эти видео в TikTok

Сноукайтинг

Сие зимняя вариация кайтсерфинга. Глядя на снежную поляну издалека, идеже занимаются экстремалы, кажется, что в небе парят воздушные змеи. Только, подойдя поближе, замечаешь, что это специальные паруса, напоминающие парашюты, через которых к земле тянутся стропы. За них держатся семя с лыжами на ногах и катятся по воле ветра.

Сие достаточно безопасный вид спорта, который дарит поток положительных эмоций. Не все получается с первого раза, а попробовать свои силы в сноукайтинге определенно есть расчет.

Катание на буерах

Вода всегда остается водою, в каком бы состоянии она ни находилась. Коли зимой она стала твердой, это невыгодный значит, что стоит спускать паруса раньше лета. Наоборот, самое время заняться плаванием… ровно по льду!

В этом поможет буер – специальные ледяные санищи, на которые установлен парус. Говорят, парусные повозки использовали до сего часа тысячи лет назад, но потом продолжаться забыли. На наших глазах буерный спорт переживает блюдо рождение.

Апельсины и грейпфрут: готовим цитрусовый тарт с нежнейшим кремом
Через Турции до Мальдив: журналисты посчитали стоимостное выражение путешествий Бородиной
Как не попасть впросак и со всеми онерами выбрать парикмахера: советы от топ-стилиста

Как бы правило, для катания используют не лыжи, а специальные ролики, прикрепленные к корпусу. Перемещение происходит не в области снегу, а по замерзшей глади залива река водоема. Чем меньше сила трения, тем раньше скорость перемещения. Кстати, она невысока и неплотно превышает 10 км/час. Поэтому сие вполне безопасное, но интересное занятие. Покататься держи ледяной яхте можно в Москве, Петербурге и других городах страны.

Картинг сверху льду

Айс-картинг – развлечение на истинных поклонников экстрима. Знающие люди будто бы, что гонки на картах по льду намного круче и интереснее, чем по асфальту. Скользкая овалоид идеально подходит для дрифта, а сложности с управлением дарят сильные эмоции.

Ice Karting – сие не праздная забава. Необычным видом спорта серьезно увлекаются и любители, и профессиональные автогонщики. Например, получи соревнования в Санкт-Петербург в 90-е годы приезжал самовольно Кими Райкконен – чемпион “Формулы-1”.

Гоночные аппаратура – карты – немного отличаются через летнего варианта. Водитель сидит выше, а стул отодвинуто дальше к задним колесам, чтобы расширить вес для лучшего торможения. Колеса оснащены маленькими шипами пользу кого увеличения силы сцепления со скользкой поверхностью.

Карт-клубы и площадки чтобы езды разбросаны по всей стране, однако наиболее развит экзотический зимний вид спорта в Татарстане и в Урале. В этих регионах проводятся регулярные соревнования. Все же, и обычные люди могут попробовать обуздать “железного коня”, взяв спортивную машину возьми прокат.

Совет от профессионалов

В картинге нате льду не работает правило, что нежели сильнее давишь на газ, тем быстрее автомобильчик. Жестянка, наоборот, будут пробуксовывать на месте, мешая разгону.

Нашли преступление? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.