Подождать не менее 7 дней: как безопасно вернуться к занятиям спортом после выздоровления от коронавируса

Симптoмы Covid пo-рaзнoму прoявляются у кaждoгo с нaс. Этoт вирус нeпрeдскaзуeм, и дaжe eсли у вaс был oтнoситeльнo лeгкий случaй, всe рaвнo нужнo существовать oстoрoжными. Eсли дo бoлeзни вы зaнимaлись спoртoм aктивнo, тo и пoслe нee нужнo прoдoлжaть зaнимaться. Глaвнoe – завершить в нужнoe врeмя и нe усугубить свoe сoстoяниe. Кaк вeрнуться к зaнятиям пoслe кoрoнaвирусa, сoвeтуют спeциaлисты.

Прaвильный фитнeс пoмoжeт пoбeдить бoлeзнь

Народ, у кoтoрыe выявили штaмм “Oмикрoн”, чaстo жaлуются нa устaлoсть, гoлoвныe бoли, лoмoту в тeлe и лиxoрaдку. Устaлoсть дeйствитeльнo мoжeт сoxрaняться нaдoлгo пoслe тoгo, кaк исчeзнут xудшиe симптoмы, пoэтoму вaжнo нe тeрять тeмп. Упрaжнeния — фaнтaстичeский инструмeнт в бoрьбe с бoлeзнями, eсли знaть, кaк oргaнизoвaть зaнятия прaвильнo.

Зaстaвить вaшe тeлo двигaться пoслe плохого самочувствия то есть (т. е.) нахождения в изоляции в течение нескольких дней может бытийствовать действительно полезным. Но вы должны фигурировать осторожны с такими опасными вирусами, как оный. Слишком много усилий при ослабленном организме могут усугубить симптомы, которые, наравне вы думали, исчезают.

Когда начинать и сколько стоит заниматься

Многих волнует вопрос: когда сынициировать безопасно заниматься спортом после того, по образу вы переболели Covid? Вот что держи этот счет говорит врач. Доктор Кэтрин Басфорд, учреждатель Asda Online Doctor by ZAVA, заявляет: «Может рожденный соблазн полностью посвятить себя упражнениям впоследствии того, как вы переболели. Нужно перегодить не менее 7 дней после того, равно как симптомы исчезнут, прежде чем вы начнете рисковать вернуться к своему обычному распорядку».

“Простолюдинская” язык леди Дианы, которая раздражала королевскую взяв семь раз
Делаем коврик нестандартного размера своими руками: бесцеремонно и экономный способ
Кинотеатр на 1200 мест в Краснодаре: названы самые интересные стройки юга России

Хоть куда не возвращаться к тому же уровню упражнений, каковой вы выполняли до болезни. Вам нужно хорош принять во внимание ваши личные дела. Подумайте о таких факторах, как тяжесть вашего заболевания, сиречь долго вы не работали, приходилось ли вы лежать в больнице, считаете ли вы проделывание некоторых повседневные действий (например, подъем сообразно лестнице) труднее, чем раньше.

Доктор Кэтрин говорит, фигли было бы разумно начать медленно, а кроме вернуться к прежнему уровню активности. «Как будто, вы захотите заняться йогой, растяжкой либо — либо ходьбой вместо того чтобы сразу вернуться к бегу», – говорит она, – «Попробуйте сообразоваться к своему телу. Убедитесь, что вы насквозь восстановились после активности предыдущего дня, по-старому чем пытаться повторить это снова».

Возврат может занять недели

Чтобы вернуться к нормальному уровню активности, вы могут потребоваться недели. Это медленное отдание покажется пугающим для фанатиков фитнеса, только оно того стоит. Доктор Кэтрин объясняет, будто медленное возвращение поможет защитить ваши суставы и мышцы, так чтоб вы не навредили себе.

Ешьте плоды, которые очистят эмаль: как есть пирожное
Лолита Милявская стала ведущей нового “ДНК-авиашоу”
У песни из «Кавказской пленницы», оказывается, противоречивое далекое прошлое

«Резкий возврат к упражнениям может вызвать к жизни к травмам бедер, ягодиц. Не пытайтесь шарахаться в одном темпе или поднимать одинаковые веса. Равным образом не забывайте про разминку и заминку», – добавляет служитель панацеи.

Не забудьте прекратить тренировки и обратиться следовать медицинской помощью, если вы чувствуете одышку, головокружение не то — не то слабость. Особенно насторожитесь, если ваше двигатель начинает биться чаще или в груди ощущается прессо.

Какой вид фитнеса лучше выбрать

Единоличный тренер и автор бестселлеров Талли Рай говорит: «У многих следом вынужденного перерыва возникает потребность в интенсивных тренировках и стремлении поделаться лучше всех. Однако во время и чрез (год) болезни важно дать себе безоговорочное пропус на отдых».

Каждый должен освободить для себя подходящий вид фитнеса. Возвращаясь к упражнениям дальше Covid, важно проявить доброту и сострадание к собственному телу. Сие интуитивный принцип, который направлен на элиминация чувства вины и стыда, связанного с отдыхом. Ваш брат должны больше доверять себе и своему телу.

Безграмотный так страшен, как его малюют: звание журфака МГУ развеяла мифы о TikTok
Одновременно на двух руках: ученые из Австралии объяснили, по образу измерять давление детям
Диетолог предостерегла с попытки заменить весь рацион углеводами в время поста

План тренировок после болезни

Около обсуждении отдыха и возвращении к тренировкам после Covid звучит думать о долгосрочных перспективах. Если вы посмотрите бери картину в целом, несколько недель или пусть даже месяцев — это капля в море нашей жизни. Просто так что не паникуйте, упражнения возобновятся, когда-нибудь вы будете готовы.

Попробуйте особый образ действий тренировок, разработанный Талли Рай для тех, кто такой перенес коронавирус. С их помощью вы сможете отбить себе физическую форму мягким и безопасным способом.

Первая неделька

Одна тренировка продолжительностью 15-30 минут с низкой интенсивностью. Поддерживайте личный вес, следите за самочувствием. Сначала делайте приседания (10 в одно прекрасное время), затем отожмитесь (на коленях или вдребезги) 8-10 раз. Сделайте ягодичный мостик и тренировка «мертвый жук» (10 как-то).

Вторая неделя

Две тренировки с низкой нагрузкой продолжительностью 15-30 минут. Сделайте приседания с собственным весом (10 присест), полные или коленные отжимания (8-10 единожды). Затем идет ягодичный мостик, упражнение «погибший жук» и подъемы назад (по 8-10 разочек).

Неделя третья

Две тренировки с низкой иначе средней нагрузкой по 20-40 минут. Сперва делайте приседания с гантелями (10 раз), далее отжимания (полные или нет) 8-10 коль скоро. Затем ягодичный мостик (можно с гантелями) и «бездыханное тел жук» (10-15 раз), подъемы отворотти-поворотти (8-10 раз) и упражнение «фигуристы» (20 присест).

Четвертая неделя

Три тренировки с низкой неужели средней нагрузкой продолжительностью 30-45 минут. Сделайте приседания с гантелями (10 изредка), отжимания (полные или нет) 8-10 изредка. Затем сделайте ягодичный мостик (можно с гантелями), «гробовой жук»,наклоны (8-10 раз). В конце сделайте вольтижировка «фигуристы» 20 раз и выходы в доску — 5 раз.

Нашли разлад? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.