Помним про нагрузку на легкие: что может случиться при пробежках на свежем морозном воздухе

Xoлoднaя пoгoдa идeaльнo пoдxoдит пользу кого зaнятий зимними видaми спoртa, тaкими кaк кaтaниe нa лыжax и кoнькax, xoдьбa нa снeгoступax не то — не то дaжe бeг пo снeгу. Oднaкo Мaйкл Кeннeди, прoфeссoр кинeзиoлoгии, физичeскиx упрaжнeний и oтдыxa изо Унивeрситeтa Aльбeрты, считaeт, чтo нужнo снижaть интeнсивнoсть физичeскиx зaнятий нa улицe, кoгдa тeмпeрaтурa вoздуxa опускается вверх нуля. Исследования Кеннеди показывают, что интенсивные учение спортом на улице зимой могут разбудить нагрузку на легкие, а также кашель и пытка в горле. Вот что советует профессор.

Экспертное понятие

«Легкие – это уникальный орган тела, поэтому что они открыты для воздуха. Кого и след простыл ничего, что мешало бы воздуху попасть в чухалка», – пояснил Майкл Кеннеди. (для того избежать дискомфортных (хотя и временных) ощущений близ дыхании, важно избегать интенсивных упражнений возьми холоде, надевать маску и давать легким продолжительность восстановиться, прежде чем возвращаться в помещение.

Тренировки в холодную погоду держи улице могут вызвать дискомфортные ощущения. Эпизодически легкие подвергаются воздействию холода, обычно возникают кратковременный кашель, свистящее дыхание (ощущение сжатия в легких), резь в горле, насморк. Понять, что эти симптомы возникли с-за пребывания на морозе, а не с-за заболевания, можно по дополнительным признакам. Манером), у заболевшего человека повышается температура, возникает прострел во всем теле.

Социальные сигналы: загадочка выпрыгивания гигантских акул из воды
Россияне признались: они привыкли представляться и искать любовь на работе и онлайн
Серебряков высказался за поводу своего возвращения на Родину

Кеннеди говорит, фигли кашель и хрипы, связанные с физическими упражнениями, привычно проходят в течение 24 часов, но могут сызнова возникать после упражнений на открытом воздухе, ежели на улице достаточно холодно.

Нельзя быстрыми шагами возвращаться в тепло после пробежки

Хотя привлекательно зайти в помещение сразу после уличной тренировки, нагретый воздух может усугубить легочные симптомы. Нежели выше температура воздуха, тем больше воды нужно про увлажнения. Поэтому теплый воздух, попадающий в ослабленные дыхалка и дыхательные пути, может сделать их пока суше, особенно при тяжелом дыхании.

Самое лучшее позволить дыханию вернуться к нормальной частоте, пусть легкие могли немного восстановиться перед повторным разогревом.

Хота или маска для защиты

Чтобы неважный (=маловажный) повредить легкие холодом, следует тренироваться в закрытых помещениях не то — не то менее интенсивно заниматься на улице около низких температурах. Кеннеди говорит, что машкера для лица также может помочь облегчить есть такие повреждения легких зимой.

Хотя хирургические маски могут красоваться полезны для защиты от вирусных частиц, они никак не подходят для защиты от сухого холодного воздуха, то они слишком быстро намокают, если горестно дышать. Зато шарф, воротник или вид, сделанная из более высококачественного материала, могут помочь развернуть резервуар теплого влажного воздуха перед ртом.

Нашли агнозия? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.