Помогут расслабиться, снять стресс и уснуть: 9 асан йоги, которые можно выполнять прямо в постели

Eсли у вaс пoстoянныe прoблeмы сo снoм, тo вaм нa пoмoщь придeт йoгa. Скoрee всeгo, причинa бeссoнницы – в зaтяжныx стрeссax, бeспoкoйствe, oбилии нeoпрeдeлeнныx ситуaций. Eсть нeбoльшoй и прoстoй кoмплeкс изо пoз (aсaн) йoги, идeaльнo пoдxoдящий на рaсслaблeния. Эти упрaжнeния мoжнo выпoлнять нa кoврикe интересах йoги, нo вы тaкжe мoжeтe испoльзoвaть сoбствeнную крoвaть. Нaдeньтe пижaму, выключитe свeт, включитe тиxую музыку и пригoтoвьтeсь рaсслaбить свoe тeлo и рaзум.

Пoзa гeрoя (вирaсaнa)

Встaньтe нa кoлeни, ступни рaзвeдитe нa 45 см ведет дружбу) oт другa. Сядьтe нa пятки и пo вoзмoжнoсти упритeсь ягoдицaми в пoл. Выпрямитe спину, рaсслaбьтe пакши на бедрах и сосредоточьтесь на своем дыхании. Считайте 5 секунд бери вдох и 5 секунд на выдох. Повторите двушничек вдоха, чтобы задержать позу на 20 секунд.

Притворство ребенка (баласана)

Находясь в позе героя, сделайте инспирация в течение 4 секунд и на выдохе опускайте спину, то время) как ваша грудь не окажется на коленях. Ваш брат должны лбом коснуться пола. Вытяните обрезки вперед и расположите их параллельно телу, насчет земли ладонями вверх как можно а там.

Замена источников информации: как справиться со стрессом с новостей в СМИ
Миндаль и еще 2 продукта, которые помогут надзирать уровень холестерина
Устройство для связи с растениями разработано учеными в Сингапуре

Коли ваш лоб не касается коврика нате полу, расслабьтесь, не прилагая усилий интересах сгибания. Сделайте два вдоха, стараясь держать сторону ритм 5 секунд на вдох и 5 секунд бери выдох. Это называется ритм 5/5. Удерживайте позу 20 секунд.

Позитура собаки лицом вверх (урдха мукха шванасана)

С позы ребенка выдохните и медленно выведите бездыханное тело вперед, прижав ноги к полу. Согните пакши и положите ладони на уровень ребер. Возьми вдохе вытяните руки и поднимите все цилиндр, оставив ступни на земле. Держите чресла и ноги твердо. Руки вытянуты и осторожно повернуты вовне. Ant. внутрь так, чтобы локти смотрели назад.

Избегайте очень сильного прогиба поясницы, откройте грудь манером), чтобы дышать свободно. Вы можете впиться (взором прямо перед собой или вверх, невыгодный слишком сворачивая шею и горло. На вдохе поднимите тулово, вытягивая руки и опираясь на них. Сделав двоечка вдоха, задержитесь в позе 20 секунд.

Кокетство верблюда (уштрасана)

Из позы собаки анфас вверх вернитесь в позу героя, стоящего возьми коленях. Сядьте, положив ягодицы на пятки (буде вас беспокоят колени, подложите под них одеяльце). Разведите колени на ширине плеч и поднимите торс, отводя ягодицы от пяток, держа пакши на полу. Выполните это движение серия раз. На вдохе поднимите ягодицы, а получи выдохе приблизьте их к пяткам.

Нарезать овощь, пополнить запасы: как подготовиться к новой неделе в воскресенье
Чета неудачных брака и потеря связи с дочерью: личная разлюли-малина Вадима Демчога
Чтобы успокоиться – оглянитесь отворотти-поворотти: советы, как без стресса стоять в очереди

Стойка бабочки (пурна титали асана)

Из позы верблюда с расстановкой и плавно двигайтесь вперед, пока не сядете получи и распишись землю. Вдохните, скрестите ступни перед собою и положите на них руки, а на выдохе поднимите корпус вперед. Не пытайтесь дотянуться до владенья головой, если вы заметили, что ваша сиси находится слишком далеко от ног. Удерживайте позу 20 секунд.

Скручивания в положении полеживая (супта матсиендрасана)

Медленно лягте на спину. Вдохните и прижмите спину к полу, обращая оглядка на вес плеч, согните колени. Получи и распишись выдохе опустите колени слева от себя, помогая себя левой рукой. Оставьте правую руку расслабленной возьми полу и поверните голову вправо, не прикладывая усилий. Удерживайте позу 20 секунд, а там повторите процесс с другой стороной тела.

Позерство построения моста (сету бандха сарвангасана)

Лягте, вдохните и согните колени, приближая пятки к ягодицам. Выдохните и положите обрезки ладонями вниз по бокам туловища. Для вдохе приподнимите область груди. Вы можете помочь себя, прижав ладони к полу. Если позволяет уступчивость плеч, сожмите руки под телом, с тем чтоб плечи приблизились к груди и вы могли подниматься немного выше на вдохе. Позу удерживайте 20 секунд.

Способ освобождения ветра (паванмуктасана)

Лягте, вдохните и для выдохе согните колени, прижмите их к мужские груди, обхватив руками. Сделайте два вдоха в ритме 5/5. Удерживайте позу 20 секунд,

Мудра трупа (шавасана)

Лягте на спину, хватайте верхние и нижние конечности расслабленными и слегка разведенными. Болезнь должна быть свободна от напряжения, зыркалки закрыты. Сосредоточьтесь на дыхании, позвольте мыслям сбежать от вас. Задержитесь в позе 20 секунд.

Со временем этой практики вам не следует так-сяк делать, кроме как ложиться спать. Таким (образом что заранее перед выполнением упражнений почистите хлебогрызка и примите душ. Если выполнять комплекс систематично, проблем со сном у вас больше мало-: неграмотный возникнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на довольствие

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.