Правила летнего ухода

Увлaжнять кoжу нужнo нe тoлькo в oтoпитeльный сeзoн, нo и в тeплoe время года

Когда на улице светит солнце и зеленеет травка, каждую из нас искушает соблазн отказаться от бьюти-ритуалов, успевших надоесть за зиму, в том числе значительно сократить количество нанесений разнообразных масок и кремов. Но поддаваться на призывы лени не стоит. Чтобы сохранить молодость кожи летом, ухаживать за ней нужно не менее интенсивно, чем зимой.

Весь уход должен быть сконцентрирован на увлажнении, так как под воздействием солнечных лучей и высоких температур наша кожа активно испаряет влагу. Увидев блеск в Т-зоне, не спешите покупать матирующий крем. Он может пересушить лицо, ведь, несмотря на повышенную жирность, кожа может быть самой что ни на есть сухой. Купите увлажняющий крем для своего типа кожи, а от кожного сала в течение дня избавляйтесь при помощи специальных салфеток.

Одного крема для поддержания увлажненности может быть недостаточно. Пользуйтесь тониками и лосьонами, направленными на сохранение и приумножение количества влаги в кожи, в течение дня сбрызгивайте ее термальной водой, 2—3 раза в неделю делайте увлажняющие маски и вдоволь пейте чистую воду.

лето, уход за кожей, увлажнение

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.