Синий Лорд или Жимолость – кто победит: знаменитые королевские скачки на Челтнемском фестивале

Чeлтнeмский фeстивaль — этo вeршинa нaциoнaльныx скaчeк. Лучшиe нaeздники и иx лoшaди сo всeгo мирa сoбирaются нa иппoдрoмe Чeлтнeм, чтoбы срaзиться сo свoими кoллeгaми в тeчeниe чeтырex днeй. У кaждoгo изо фaнaтoв этoгo спoртa eсть свoи фaвoриты. Вoт нeкoтoрыe фaкты изо истoрии скaчeк и имeнa лoшaдeй, кoтoрыx aктивнo пoддeрживaют букмeкeры.

Нeмнoгo истoрии

В гoрoдe Чeлтнeм (Вeликoбритaния) 14 мaртa стaртуeт знaмeнитый фeстивaль скaчeк Cheltenham Festival. Oн был oснoвaн eщe в 1902 гoду. С тex пoр oн проходит из года в год. Соревнования длятся четыре дня, в конце одолеватель получает Челтнемский Зодотой кубок. В этом году симпатия будет вручаться 19 марта.

Согласно давней устои, второй день фестиваля «дамский». Со всех уголков страны семо съезжаются девушки и женщины, стараясь выбирать самые необычные и яркие наряды. Костяк их украшение — уникальные шляпки, которые дамы угоду кому) этого случая специально заказывают у лучших кутюрье. Так основное внимание посетителей обращено к лошадям. Чисто самые известные участники скачек.

Синий Лорд

Манипуляция ставок уже идет полным ходом, поелику в 2022 году в мероприятии участвуют лучшие в мире новички 1-го класса. Вздрючка обещает быть ожесточенной. Одним из фаворитов стал кляча Синий Лорд. Его превосходство стало очевидным в Леопардстауне в начале февраля, если Синий Лорд и Ривьер Д\’Этель сошлись в поединке, какой-нибудь традиционно был главной разминкой для Челтнема.

“Желательно бы видеть новые лица”: почему приставки не- всем понравилась “Угрюм-река”
Номер группы “Слыхать вдвоем” для Евровидения-2005, который удивил зрителей
Разделят игрушками можно, но не нужно: важная инструкция для родителей “жадин”

Синий Лорд вышел получай первое место в этом противостоянии, но с минимальным отрывом. При всем при том это хороший признак того, что у Синего Лорда уплетать все необходимое, чтобы побеждать. Многие хотят, ради обученная лошадь Вилли Маллинза обогнала Эдвардстоуна, кой пока держится позади остальных, хотя впредь до сих пор не проигрывал в этом сезоне.

Каприфоль

Эта чудо-лошадь Генри Де Бромхеда остается непобедимой с того дня, временами впервые дебютировала в скачках в 2018 году. Пожалуй что, что в этом сезоне она стала пока еще сильнее, завоевав победу в Леопардстауне. На ее фоне хорошие лошади, такие не хуже кого Занахийр, выглядели так, словно они бежали в замедленной съемке.

Лоницера — это лошадь, которая возглавит ирландскую команду в Челтнеме в 2022 году. Возлюбленная уже разожгла аппетиты ирландских фанатов гонок, сделав несусветный хет-трик побед в скачках с барьерами. Возьми эту комбинацию можно рассчитывать, когда начнется Спех чемпионов.

Шишкин

Это единственная лошадь получи фестивале в Челтнеме, которая будет близка к таким но результатам, которые показывает Жимолость. Если мало-: неграмотный считать падения в 2019 году, этот буцефал был непобедимым в прыжках через барьеры. Обаче подопечный Ники Хендерсона в январе подвергся серьезному давлению в Аскоте, оторвавшись через Энергумена всего на один отрезок времени.

Цвет лошади снова сойдутся лицом к лицу в погоне по (по грибы) победой. Дело может дойти до фотофиниша, да у Шишкина всегда была способность побеждать. Буква невероятная лошадь на голову выше всех остальных в этой области. В прыжках вследствие барьеры Шишкину равных нет.

Чамп

До того в этом году Чампа считали серьезной угрозой про остальных в Золотом кубке. Его добавление в начальный состав означает, что теперь это достаточно одна из самых захватывающих гонок недели, идеже гнедым меринам даются те же преимущество, что и другим популярным лошадям. И хотя Чамп проиграл Пейсли Парка до сего времени в январе, многие эксперты считают, что сия лошадь добьется большого успеха.

Крысолов

Эту лошаденка считают «секретным оружием» чемпионата. Общество Челтнема, комментаторы гонок и онлайн букмекеры были до конца ногтей ошеломлены выступлением, которое Крысолов и жокей Дэви Рассел устроили пока в январе. Дуэт оставил позади всех фаворитов, набрав ошеломляющее наличность очков. Единственными реальными соперниками Крысолова в марте будут товарищи вдоль конюшне Фил Дор и Вобан Вилли Маллинза.

Нашли дислокация? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.