Сколько COVID живет в организме, подготовка к новой пандемии: новости о коронавирусе 27 декабря

Зa день в Укрaинe прoвeли мeньшe 30 тысяч COVID-прививoк. Нужнo гoтoвиться, – в OOН прeдупрeдили o нoвoй пaндeмии. Aвиaкoмпaнии oтмeняют тысячи рeйсoв нa нoвoгoдниe прaздники с-зa штaммa Oмикрoн. Кoрoнaвирус мoжeт oстaвaться в oргaнизмe в тeчeниe 7 мeсяцeв. Этo пoслeдниe нoвoсти o SARS-CoV-2 в Укрaинe и мирe 27 дeкaбря.

Нoвoсти o кoрoнaвирусe в Укрaинe 27 дeкaбря

Пoслeдняя стaтистикa зaбoлeвaeмoсти

Истoчник: Минздрaв

В тeчeниe 26 дeкaбря в Укрaинe выявили 1 864 бoльныx COVID-19. В бoльницы гoспитaлизирoвaли 1 053 чeлoвeкa. К сoжaлeнию, eщe 133 инфицирoвaнныx ушли изо жизни. Выздoрoвeли 4 527 чeлoвeк.

Oxвaт тeстирoвaния нaсeлeния

Вчeрa в Укрaинe сдeлaли тoлькo 25 616 тeстирoвaний нa кoрoнaвирус. В чaстнoсти мeтoдoм ПЦР прoвeли 8 899 исслeдoвaний, a мeтoдoм ИФA – 1 881. Зa этoт жe пeриoд в стрaнe испoльзoвaли 14 836 экспрeсс-тeстoв нa aнтигeн к SARS-CoV-2.

Ситуaция в рeгиoнax

26 дeкaбря бoльшe всeгo бoльныx кoрoнaвирусoм oбнaружили в стoлицe. A вoт сaмaя высoкaя смeртнoсть зaфиксирoвaнa в Зaпoрoжскoй oблaсти, гдe зa минувшиe день умeрли 18 бoльныx COVID-19.

Прирoст зaбoлeвaeмoсти пo стрaнe:

  • Киeв – 256 больных;
  • Винницкая округ – 54 больных;
  • Волынская область – 91 доходяга;
  • Днепропетровская область – 55 больных;
  • Донецкая трансильвания – 119 больных;
  • Житомирская область – 132 больных;
  • Закарпатская ветвь – 62 больных;
  • Запорожская область – 59 больных;
  • Ивано-Франковская раздел – 67 больных;
  • Киевская область – 131 недугующий;
  • Кировоградская область – 57 больных;
  • Луганская недра – 1 больной;
  • Львовская область – 56 больных;
  • Николаевская арктогея – 42 больных;
  • Одесская область – 83 больных;
  • Полтавская нива – 39 больных;
  • Ровненская область – 50 больных;
  • Сумская территория – 38 больных;
  • Тернопольская область – 91 страждущий;
  • Харьковская область – 64 больных;
  • Херсонская зона – 24 больных;
  • Хмельницкая область – 39 больных;
  • Черкасская царство – 135 больных;
  • Черновицкая область – 47 больных;
  • Черниговская среда – 72 больных.

*Данные со временно оккупированных территорий АР Таврида, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Недельная статистика смертей через COVID-19 / Инфографика 24 канала

Вслед за сутки в Украине провели меньше 30 тысяч COVID-привой

Источник: Минздрав

В выходные и праздничные дни темпы вакцинации встречный коронавируса в Украине значительно снижаются. В частности в воскресенье, 26 декабря, наперекор COVID-19 вакцинировались 29 476 жителей страны. 8 776 член (партии) получили первую дозу, а 20 434 вернулись после второй. Тем временем дополнительную дозу получили 88 украинцев, вновь 178 – ревакцинальную дозу.

В целом в стране провели 28 009 499 COVID-привой. Между тем полный курс вакцинации двумя дозами прошел 13 414 061 смертный. Что касается дополнительной дозы, то ее получили сейчас 2 110 вакцинированных, а ревакцинальную дозу сделали 793 человека.

Непроизводительность вакцин против коронавируса от разных производителей / Инфографика 24 канала

Новости о коронавирусе в мире 27 декабря

Передача COVID-19 в мире

Источник: Университет Хопкинса

В соответствии с состоянию на 27 декабря в мире выявили сверху 281 миллиона больных коронавирусом и более нежели 5,4 миллиона смертей среди пациентов.

С основные положения пандемии больше всего инфицированных зарегистрировали в США – сверху 52 миллионов. Следующими пятерку лидеров до количеству зараженных за последние 28 дней закрывают: Британский лев, Франция, Германия, Россия и Италия.

Нужно замышляться, – в ООН предупредили о новой пандемии

Источник: твиттер генсека ООН

Что дел подготовить систему здравоохранения к новым пандемиям. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. Дьявол призвал уделить внимание вопросу подготовки к новым пандемиям и маркировать на это необходимые средства. Он подчеркнул, почему этот вопрос требует инвестиций.

Авиакомпании отменяют тысячи рейсов получай новогодние праздники из-за штамма Омикрон

Ипокрена: Lowcost.ua

Немецкая авиакомпания Lufthansa заявила об отмене 33 тысяч рейсов в зимнем расписании. Сие около 10% общего плана полетов. Однако из-за нового штамма коронавируса “Омикрон”. Пилоты упрощенно не могут выйти на межконтинентальные рейсы с-за болезни. Согласно данным сайта FlightAware, начиная с 24 декабря было отменено еще свыше 8 тысяч рейсов. Больше всего пострадали авиаперевозчики в США и Китае.

Исследования коронавируса

Коронавирус может перепадать в организме в течение 7 месяцев

Источник: In Review

Ученые Национального института здоровья США сообщили, по какой причине коронавирус может проникать за пределы дыхательной системы, в частности в диэнцефалон и сердце. А сама инфекция может сохраняться в организме рука об руку 230 дней. Но заметим, что зондирование пока что опубликовано в виде препринта и ожидает оценки рецензентов в журнале Nature.

Новые таблетки встречный COVID-19 просты в использовании, но подходят безлюдный (=малолюдный) всем

Источник: MedicalXpress

Недавно у инфицированных COVID-19 пациентов появились 2 новых варианта лечения коронавируса, которые хоть принимать дома. Речь идет о таблетках с Pfizer и Merck. Но в этих препаратах уминать один нюанс: таблетки нужно принимать что можно быстрее, как только появятся симптомы. И препараты подходят неважный (=маловажный) всем, кто имеет положительный результат теста возьми коронавирус.

В Нидерландах был введен полный локдаун

Сольфатор: Government of Netherlands

В Нидерландах объявили о введении полного локдауна с-за очередной волны COVID-19. Интенсивный карантин продлится, по меньшей мере, раньше 14 января. Так, в Нидерландах закрыли бары, рестораны, спортивные залы, парикмахерские, кинотеатры, мойры аттракционов и магазины, которые не торгуют товарами первой необходимости. Исключая этого, власти строго ограничили социальные контакты. Такие распоряжения необходимы из-за быстрого распространения Омикрона.

В Австрии протестуют насупротив вакцинации

Источник: Sputniknews

В Вене снова прошли протесты противников карантина и обязательной вакцинации. Демонстранты несли точно по улицам плакаты с надписями “держитесь подальше с наших детей”. Они также держали в руках свечи в отзыв на прошедшую в Австрии демонстрацию “Море огней” получи и распишись прошлой неделе. Тогда чтили память умерших с COVID-19.

В Бангкоке отменили празднование Нового возраст

Источник: The Guardian

Жители и туристы Бангкока безвыгодный будут отмечать Новый 2022 год. Полномочия отменили все мероприятия, учитывая увеличение количества новых случаев заболевания COVID-19. В так же время, празднование не запретили частному сектору. Аюшки? важно, все должно происходить при соблюдении строгих карантинных ограничений.

ФРГ усиливает карантин

Источник: Deutsche Welle

Паче жесткие карантинные ограничения 27 декабря начали развивать деятельность на нескольких федеральных землях Германии. После были закрыты кинотеатры, театры, музеи, внутренние помещения зоопарков, бассейны и прочие места отдыха. На фоне этого в ряде регионов Германии могут состояться демонстрации противников коронавирусных ограничений. Они сейчас объявили о мобилизации.

Дания бьет рекорды согласно количеству заражений COVID-19

Источник: DR

В Дании в ход 27 декабря коронавирус подхватили более 16 тысяч публики. Этот показатель побил рекорд по числу заражений в стране. В в таком случае же время, предыдущий максимум установили безлюдный (=малолюдный) так давно – днем ​​раньше. Количество больных ранее второй день рекордно увеличивается.

Израиль начал вакцинировать четвёртой дозой

Основа: Associated Press

Израиль первым в мире начал кампанию после вакцинации граждан от коронавируса четвертой дозой. Ее сделано получили 150 медицинских работников. Они прививались препаратом Pfizer/BioNTech. Пермьер-майордом Израиля Нафтали Беннет ранее заявил, как будто четвертую дозу вакцины будут получать гоминидэ старше 60 лет, медработники и лица с хроническими заболеваниями сквозь 4 месяца после третьей дозы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.