Сколько Дельты в Украине, осложнения от недуга: новости о коронавирусе 3 сентября

Пo сoстoянию нa кoнeц aвгустa в Укрaинe былo 855 oфициaльнo пoдтвeрждeнныx случaeв штaммa кoрoнaвирусa Дeльтa. 4 типичныe oслoжнeния пoслe тoгo, кaк вам пeрeбoлeли кoрoнaвирусoм. Нa oсeнь прoгнoзируют дaльнeйший рoст зaбoлeвaeмoсти. Этo пoслeдниe нoвoсти o SARS-CoV-2 в Укрaинe и мирe 3 сeнтября.

Нoвoсти o кoрoнaвирусe в Укрaинe

Ситуaция с COVID-19 уxудшилaсь

Истoчник: Минздрaв

Пo сoстoянию нa 3 сeнтября в Укрaинe в тeчeниe сутoк oбнaружили 2 693 случaeв кoрoнaвируснoй бoлeзни, срeди инфицирoвaнныx – 171 рeбeнoк и 40 мeдрaбoтникoв. В бoльницы гoспитaлизирoвaли 826 пaциeнтoв с oслoжнeнными симптoмaми кoрoнaвирусa. Умeрли в рeзультaтe бoлeзни 45 пaциeнтoв. В тo жe врeмя выздoрoвeли 1 112 чeлoвeкa.

В тeчeниe сутoк лaбoрaтoрии выпoлнили 52375 тeстирoвaний нa кoрoнaвирус SARS-CoV-2, в чaстнoсти:

  • мeтoдoм ПЦР – 23538;
  • мeтoдoм ИФA – 7305;
  • исслeдoвaний экспрeсс-тeстaми нa aнтигeн – 21532.

Сутoчный прирoст COVID-случaeв в рeгиoнax

  • Киeв – 321 случaй;
  • Винницкaя oблaсть – 54 случaя;
  • Вoлынскaя oблaсть – 52 случaя;
  • Днeпрoпeтрoвскaя oблaсть – 191 случaй;
  • Дoнeцкaя oблaсть – 157 случaeв;
  • Житoмирскaя oблaсть-67 случaeв;
  • Зaкaрпaтскaя oблaсть – 30 случaeв;
  • Зaпoрoжскaя oблaсть – 117 случaeв;
  • Ивaнo-Фрaнкoвскaя ветвь – 85 случаев;
  • Киевская область – 115 случаев;
  • Кировоградская округ – 9 случаев;
  • Луганская область – 90 случаев;
  • Львовская поле – 213 случаев;
  • Николаевская область – 42 случая;
  • Одесская ведомство – 236 случаев;
  • Полтавская область – 28 случая;
  • Ровенская поле – 53 случая;
  • Сумская область – 71 драма;
  • Тернопольская область – 71 случай;
  • Харьковская территория – 231 случай;
  • Херсонская область – 90 случаев;
  • Хмельницкая плоскость – 104 случая;
  • Черкасская область – 50 случаев;
  • Черновицкая местность – 164 случая;
  • Черниговская область – 52 случая.

* Документация с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя
отсутствуют.

В Украине 4 миллиона сполна вакцинированных

За прошедшие сутки прививки противу коронавируса получили 152 772 человека, в частности, первой дозой вакцинировано 46 826 двуногий, полностью иммунизированы, то есть вторую дозу получили, – 105 946 смертный.

Прививки проводили вчера 977 мобильных бригад, 2 962 пункта прививки и 330 центра вакцинации.

Кое-что известно об украинских COVID-сертификатах / инфографика 24 канала

Коих) пор случаев штамма Дельта в Украине

Источник: “Радиопередача Свобода”

По состоянию на конец Ава в Украине было 855 официально подтвержденных случаев штамма коронавируса Впадение. В Минздраве отметили, что больше всего случаев штамма Дельты бесстрастно зафиксировали в 5 областях:

  • Черновицкой – 68;
  • Одесской – 61;
  • Ровненской – 60;
  • Ивано-Франковской – 58;
  • Тернопольской – 52.

Что-то известно о штамме коронавируса Дельта / Источник: Минздрав / Инфографика 24 канала

Двум области не соответствуют требованиям зеленой зоны

Колыбель: Минздрав

Все регионы Украины сейчас находятся в зеленой зоне карантина. Все-таки, Луганская и Одесская области превышают норму госпитализации больных ранее второй день подряд.

Прогноз по COVID-19 по осени

Источник: 24 канал

В августе 2021 годы ученые наблюдали рост количества новых случаев инфицирования COVID-19 в Украине. Темпы роста составляли 20% в неделю то есть (т. е.) 3% в день. На осень прогнозируют будущий рост заболеваемости коронавирусом.

Смертность от коронавируса возросла

Фонтан: KSE

Сейчас ситуация с коронавирусом в Украине все снова контролируемая, однако нагрузка на медицинскую систему продолжает подрастать. Каждая 5 “ковидная” реанимационная кровать занята пациентами, получи 14% заняты кровати “с кислородом”. Кроме сего, смертность выросла вдвое по сравнению с прошлой неделей.

Прививки в сравнении с чем новых штаммов

Источник: 24 канал

Вакцинация – самый безрезультатный способ защиты от COVID-19. Вопреки на то, что постоянно появляются новые штаммы болезни, вакцины остаются действенными вперекор них. Прививка может защитить от тяжелого течения болезни присутствие всех штаммах коронавируса.

Что нужно хоть тресни делать после COVID-19

Источник: “КП в Украине”

В толк полгода после того, как выздоровели, люди в белых халатах советуют следить за своим здоровьем. В частности, мирово правильно питаться и исключить все продукты, которые возбуждают нервную систему. В дополнение этого, стоит попробовать отказаться от общения с токсичными людьми, через чрезмерного использования гаджетов, и обязательно должны толкать(ся) положительные эмоции и новые увлечения.

Типичные осложнения ото COVID-19

Источник: “КП в Украине”

Осложнения чрез (год) того, как вы переболели коронавирусом, могут сказаться не сразу. Самые распространенные из них – сие проблемы с легкими, проблемы с сердечно-сосудистой системой, желудком и с центральной нервной системой.

Возьми Львовщине увеличилось количество больных COVID-19

Происхождение: ЛОГА

На Львовщине ежедневно увеличивается мера больных коронавирусом. Эпидемиологическую ситуацию осложняют и случаи инфицирования жителей области опасным штаммом Впадение.

Имеет ли право работодатель уволить из-за отказ от вакцинации

Источник: Управление Гоструда в Сумской области

Договориться писать заявление на увольнение по собственному желанию приставки не- стоит. Любое давление на сотрудника пора и честь знать нарушением трудового законодательства. В Гоструда говорят, буде волеизъявления писать заявление на увольнение не имеется, то единственный выход для работодателя прекратить трудовой договор по его инициативе.

Одна с областей стремительно приближается к оранжевой зоне

Генератор: фейсбук Сергея Осадчука

Одна из областей страны в соответствии с количеству новых случаев заболевания коронавирусом не слыша ног приближается к оранжевой зоне карантина. Так, Черновицкая местность может “перескочить” даже желтый уровень эпидопасности.

Перестаньте ли локдаун в Киеве с 15 сентября

Рассадник: УНН

Киев готовится к тому, чтобы подключить жесткие карантинные ограничения уже с 15 сентября. Такую информацию со ссылкой получи собственные источники обнародовали СМИ. В Госпотребслужбе Киева будто бы, оснований для локдауна пока нет.

Новости о коронавирусе в мире

Статистика заболеваемости в области состоянию на 2 сентября

Источник: Университет Хопкинса

С азы пандемии по всему миру выявили паче 219 миллионов случаев инфицирования SARS-CoV-2. Хворость унесла жизнь 4,5 миллиона инфицированных.

В большинстве случаев всего случаев передачи коронавируса зафиксировали в США – только там зарегистрировали более 39,5 миллиона пациентов с COVID-19, сильнее чем 643,6 тысячи из которых, к сожалению, умерли. Следующими после числу выявленных больных идут Индия, Персия, Великобритания, Бразилия.

КНДР отказалась от вакцин COVAX

Аккумулятор: The Guardian

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объяснил самобытный отказ от вакцины против коронавируса производства Sinovac в рамках инициативы COVAX. Говорит, ровно его страна поборет пандемию “в своем стиле”. Получай неделе власти Северной Кореи отказались утвердить около 3 миллионов доз вакцины от коронавируса китайской компании Sinovac.

А в июле Северная Северная Корея отказалась от поставки вакцины AstraZeneca наперекор COVID-19 из-за опасений возникновения побочных эффектов.

Судейский спор ЕС и AstraZeneca

Источник: ЕП

Европейская совет и фармкомпания AstraZeneca урегулировали длительный судебный дискуссия о поставках вакцины против коронавируса. Урегулирование положило омега судебному процессу, который должен был протянуться в бельгийских судах в сентябре.

Производитель вакцины согласился уделить еще 60 миллионов доз к концу третьего квартала, 75 миллионов к концу 2021 годы и последние 65 миллионов до марта 2022 возраст.

Особенность вакцины CoronaVac

Источник: РБК-Хохдяндия

Китайская вакцина CoronaVac от компании Sinovac Biotech является инактивированной, так есть содержит убитые частички вируса. Ученые предположили, чисто препарат может оказывать более комплексную защиту, да однозначного вывода у научного сообщества нет. Об этом рассказал хохлацкий иммунолог Борис Донской.

Новые ограничения в Турции обойдут туристов

Основа: Офис по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине

В Турции вводят новые миропонимание относительно посещений общественных мест и пользование транспортом внутри невакцинированных граждан. Ограничения начнут действовать с 6 сентября, же туристов они не касаются.

Последние исследования коронавируса

Ман интеллект научили предсказывать, каким больным понадобится ИВЛ

Матерь: MedicalXpress

Исследователи разработали онлайн-инструмент, каковой поможет быстро определить, каким пациентам с COVID-19 понадобится опробователь ИВЛ. Его точность составляет 84%.

Pfizer i Moderna формируют различное число антител

Источник: Medical Xpress

Прививка вакциной Moderna сформировала с хвостиком антител против коронавируса, чем вакцина ото Pfizer/BioNTech. Ученые исследовали, означает ли сие, что препарат от Moderna более недействительный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.