Сначала подумайте, а потом делайте: мнение косметолога о популярных чудо-процедурах для лица

Бoрьбa сo стaрeниeм стaлa мeйнстримoм в двaдцaть пeрвoм вeкe. Кoсмeтoлoги прeдлaгaют чудo-прoцeдуры, блaгoдaря кoтoрым мoжнo oмoлoдиться нa нeскoлькo лeт. Нo нa сaмoм дeлe oни нe тaк бeзoбидны и нe тaк эффeктивны. Кoсмeтoлoг Oльгa Пeтрунинa выдeлилa три пунктa, кoтoрыe нeсут тoлькo врeд.

Фeйсфитнeс

Кaк гoвoрит советчик, невозможно «накачать» мышцы лица, фактически они устроены совсем не так, якобы мышцы тела. Последние крепятся к костям. Их головоломка — поднять или опустить конечность.

В случае если же рассматривать лицо, то там Водан конец мышцы крепится к кости, а другой вплетается в другую мышцу, либо в кожу. Так есть «фитнес» для лица приведет исключительно к тому, что появятся морщины. Также невыгодный исключены негативные последствия в виде головных болей. К сожалению, об этом умалчивают тёта, кто пропагандирует подобную процедуру.

Заменить контейнеры в холодильнике и оставшиеся правила фэншуй от плохой энергетики
Двушник имени: факты о Владимире Машкове, которые многим никак не известны
Лев и еще 3 знака зодиака, которые могут спустить. Ant. не простить, но никогда не забудут обиду

Тейпирование

Ровно говорят производители тейп-пластырей, их продукт расслабляет мышцы лица. Изделие слегка оттягивает бери себя кожу, благодаря чему улучшается кровоток, юфть начинает дышать. Производители говорят, что пластыри помогают не давать воли с первыми признаками старения. После косметологической процедуры замша становится упругой, подтянутой, эластичной.

Согласно мнению Петруниной, сие очередной коммерческий ход. Мышцы лица связаны с центральной нервной системой, они получают импульсы изо головного мозга. Это мышцы тела не грех накачать, а мышцы лица нельзя. Петрунина считает, ровно все эти пластыри только вредят коже.

Близкие маски для лица

Мы часто слышим советы о книга, что нужно пользоваться сезонными фруктами и овощами угоду кому) того, чтобы делать маски. Они с натуральных ингредиентов, поэтому отлично питают и увлажняют кожу. Их содержание отличие от магазинной продукции в том, что-то в них нет никаких добавок.

Петрунина директивно не согласна с таким утверждением и считает отданный совет вредным. Косметолог убеждена в том, яко в некоторых фруктах и ягодах содержится такое большое объем кислоты, что можно получить ожог. В лучшем случае появится пигментация. Пользы ото таких домашних масок никакой.

Петрунина упорно рекомендует приобретать продукцию, которая разработана злостно. Ant. случайно для ухода за кожей лица. А ягоды, плоды и овощи лучше в сезон поесть, чтобы напоить организм полезными витаминами. Ведь питание организма снутри в дальнейшем позитивным образом отражается на состоянии кожи. Ежели мы едим полезные продукты и ведем оживленный образ жизни, то можем дольше удерживаться молодыми и здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться возьми содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.