Согласовать стоимость подарка: как избежать обид и недопонимания из-за неудачного подарка

Дaжe eсли человечество идeaльнo пoдxoдят друг другу, этo нe спaсaeт иx oт нeудaчнo пoдoбрaнныx пoдaркoв. Блeстящий дaритeль сумeeт выбрaть интересах свoeй втoрoй пoлoвинки идeaльную вeщь — вдумчивo, рaзумнo, oпирaясь нa иx сoвмeстную истoрию. Бeспeчный пaртнeр пoдaрит чтo-тo случaйнoe, дaжe глупoe, чeм мoжeт пoстaвить oтнoшeния пoд удaр. Кaк избeжaть прoблeм в этoм вoпрoсe? Вoт нeскoлькo дeльныx сoвeтoв.

Сoглaсуйтe бюджeт

Eсли oдин чeлoвeк трaтит пaру тысяч рублeй нa пoдaрoк, a другoй — в дeсятки рaз бoльшe, этo мoжeт стaть прoблeмoй. Пoнятнo, чтo у любви нeт цeны. Нaмнoгo лучшe сoсрeдoтoчить активность нa сoвмeстнoм пoлучeнии oтличнoгo oпытa и устaнoвить сoглaсoвaнный бюджeт к покупки полезных и приятных друг для друга вещей.

Такая договоренность может двинуть волю творчеству, а не слепым тратам. Попробуйте, возьмем, установить бюджет в 3 000-5 000 рублей для каждого подарка. О ту пору и с выбором не будет особых проблем, и отнюдь не придется краснеть по причине «чрезвычайно дешевого» подношения. Все будет наперед оговорено, никаких недомолвок и проблем.

Исключите глупую конкуренцию

Раскупание дорогих подарков на Новый год и часть праздники может привести к некоторой конкуренции в отношениях. Раз уж на то пошло каждый из вас будет ждать а-то большего, чем в прошлый раз. Сие не то, что нужно для нормальных отношений. Подарки ото души — это не соревнование.

Образование близнецов на рекордном уровне: новое разбирательство из 165 стран мира
Ученые оценили, сиречь часто в Солнечную систему прилетают объекты с воли
Приметы и ритуалы на День весеннего равноденствия

Ежели партнеры начинают превращать выбор и дарение подарков в «бутылка», отношения быстро сходят на кто в отсутствии. Не обязательно выбирать что-то паче «крутое», дорогое, чтобы хватить вторую половину. Просто подарите то, что-то будет близко по духу, приятно и расскажет о ваших теплых чувствах.

Сообщите о своих потребностях

Сие особенно актуально, если вы год из-за годом получаете действительно разочаровывающий подарок с своего партнера. Вы чувствуете себя недооцененным и, без обиняков говоря, немного злитесь? Но ведь соучастник может попросту не догадываться об этом. Безвыгодный нужно разглагольствовать о качестве всех прошлых подарков, же вполне разумно сказать, чего бы вы действительно хотелось на праздник.

Если ваша сестра действительно хотите чего-то конкретного, сообщите об этом партнеру. Дозвольте небольшой совет и посмотрите, решит ли сие проблему. Если же это не помогает, значица, человека не волнуют ваши потребности. Судя по всему, партнер думает, что ваши желания чрезмерны. Однако если это не так, подумайте, что-то около ли важны ваши отношения второй половине.

Спросите, почто хочется получить партнеру

Если вы из всех сил пытаетесь выбрать подарок на того, кого любите, нет ничего плохого в фолиант, чтобы просто спросить его. Вы невыгодный экстрасенс и не можете читать мысли. Делать что не хотите спрашивать лично, попросите друзей неужто родственников разузнать, что бы хотелось вашему партнеру.

Поможет пробудить к жизни образ для любого случая: как нести весной одежду в стиле сафари
Алексей Панин: “Я бы с удовольствием отказался через гражданства РФ”
Неформально – для сферы образования: элита наряды для собеседования

Еще вы можете, к примеру (сказать), назвать три подарка и попросить выбрать изо них. Это не будет совершенным сюрпризом, да станет действительно приятным подношением. Разве вы самим не хотелось бы получить в таком случае, что вам хочется? Так не возникнет лишнего недопонимания.

Безлюдный (=малолюдный) оценивайте ваши отношения по подарку

В некоторых случаях вы получаете плохой подарок, возникает (бесовское) наваждение зациклиться на его значении. Вы начинаете воображать: «Он действительно меня любит? Обречены ли наши взаимоотношения?» Это лишнее. Постарайтесь сделать шажище назад и подумать об отношениях в целом, а маловыгодный только о подарке.

Примите тот факт, кое-что некоторые люди просто не умеют бить челом кому чем подарки. Помните, что хорошие отношения — сие не только то, что вам покупают. Посмотрите, является ли сие всего лишь небольшой причудой или сие знак того, что им действительно полно равно или они не беспокоятся о ваших потребностях.

Коль (скоро) в остальном ваша жизнь полна любви, общения и неприятности, то держитесь за эти положительные моменты и взращивайте их. Спросите себя, до какой (степени важны эти вещи для вас, и почто вы можете сделать, чтобы научить партнера передавать нужные вам подарки.

Станьте лучшим дарителем

Плохие дарители невыгодный обречены жить с этой особенностью всю нескончаемо. Если вы чувствуете себя виноватым и желаете покрытьс лучше, хорошая новость в том, что ваш брат можете научиться дарить хорошие подарки. Представьте, почему у вас такая склонность, а затем работайте по-над устранением проблемы.

Многие люди просто чудо) как сильно беспокоятся о покупке подарков. Это заставляет их подозревать в своем суждении и откладывать покупку. Они неоднократно хотят, чтобы их дар говорил вслед них красноречиво, но это всего как только вещь, она не имеет голоса.

Плохие дарители не раз теряют время и откладывают покупку подарков, а после (этого в последний момент скупают первый попавшийся барахло. Если это ваш вариант, начинайте копаться заранее. Если вы не знаете, что такое? хочет ваш партнер, нет ничего плохого в фолиант, чтобы спросить. Постарайтесь в течение года расшифровывать то, что ваш любимый человек упоминает, ровно ему нравится.

Обратитесь за помощью к друзьям и родственникам вашего партнера, у которых может браться больше идей. Помните, что ваша вторая одна вторая хочет чувствовать вашу любовь и заботу лещадь Новый год. Если дарение подарков является про вас настоящим «слепым пятном», ведь честно признайтесь в этом и выразите свое поклонение другими способами.

Нашли нарушение? Пожаловаться бери содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.