Средства от молочницы: как выбрать?

Мoлoчницa сoпрoвoждaeтся зудoм и жжeниeм, другими нeприятными симптoмaми. К тoму жe oнa мoжeт вызвaть oслoжнeния. Пoэтoму oсoбeннo вaжнo пoдoбрaть эффeктивныe и безопасные препараты от молочницы, которые помогут в борьбе с этим заболеванием.

Помощь в борьбе с грибком

Препараты от молочницы эффективны против грибка рода Кандида. Он активизируется при снижении иммунитета, ослаблении организма. Кроме того, болезни подвержены пациенты с таким заболеваниями, как сахарный диабет, дисбактериоз. Кандидоз может быть у мужчин и у женщин.

Разрастание колоний подобных грибков вызывает проблемы. При остром неосложненном заболевании иногда бывает достаточно приема одной таблетки. Терапию можно дополнить препаратами для восстановления микрофлоры.

Препараты могут быть системными или местными. К местным относятся мази, гели, вагинальные таблетки и капсулы, свечи. Однако во многих случаях не обойтись без средств, которые нужно принимать внутрь.

К примеру, с одним из комплексных средств можно ознакомиться здесь: https://reprocandid.com.ua/. И в любом случае не стоит совершать типичную ошибку многих: пытаться лечиться народными методами.

Основные разновидности препаратов по действующему веществу

Полиеновые средства имеют природное происхождение. Они применяются в медицинской практике довольно давно. Такие составы нарушают клеточную оболочку грибка. Также они способствуют профилактике новых инфекций. Однако могут быть малоэффективны при периодически возникающих кандидозах. Ведь грибки формируют к ним иммунитет.

Макролидные средства имеют широкую активность. Они воздействуют на разнообразную флору. Характеризуются небольшим числом побочных эффектов. Это одни из наименее токсичных фармакологических препаратов. Макролиды останавливают рост болезнетворных микроорганизмов.

Имидазоловые препараты дезинфицируют ткани. Это органические соединения. Они имеют глубинное действие. Такие средства применяются при рецидивах. Есть и комбинированные составы, обладающие комплексным действием. Кроме грибков они борются с другими вредными микроорганизмами, снимают воспаление.

Критерии выбора лекарства

  • Вид основного действующего вещества.
  • Дозировка.
  • Частота приема.
  • Длительность курса.
  • Противопоказания.
  • Побочные действия.

 Еще одно важное требование — лечение нужно начинать своевременно. Не стоит надеяться, что болезнь пройдет сама без последствий. К осложнениям при молочнице относятся воспалительные заболевания органов малого таза, мочевыделительной системы. К тому же недуг несет риск последующего бесплодия, он ослабляет иммунитет. Опасен кандидозный кольпит, как еще называют эту болезнь, для беременных. 

Кандидозным кольпитом периодически страдают 80% людей на планете, поэтому его можно назвать проблемой 21 века. Правильно подобранный препарат поможет избавиться от неприятных симптомов и возможных осложнений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.