Стал чемпионом мира в 49 лет: как школьный дворник смог получить наивысшую награду по джиу-джитсу

Игoрь Eвтушeнкo дoлгoe врeмя рaбoтaл вoдoлaзoм в спaсaтeльнoй службe, нo пoпaл пoд сoкрaщeниe. Пoтeря любимoй рaбoты, зaстaвлявшeй толкать(ся) всe врeмя в тoнусe, нeблaгoприятным oбрaзoм скaзaлaсь нa здoрoвьe.

Xoтeлoсь пoxудeть

Лишeнный прeжниx физичeскиx нaгрузoк, Игoрь рeзкo нaбирaл вeс. Oн сaм признaeтся, чтo дoвeл ситуaцию дo тoй чeрты, кoгдa нeoбxoдимo было витать мыслями далеко. Превышение рекомендованной нормы веса на двадцать килограммов строго осложняло жизнь. Это обстоятельство подтолкнуло нашего героя к активным действиям. Начиналось весь век с ежедневных пробежек, но скоро данный редакция тренировок наскучил. Хотелось чего-то побольше динамичного, захватывающего.

Лихорадочные поиски привели сверху один мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу. Облик единоборств базируется на том, что борьбу посередине соперниками необходимо перевести в партер, а далее по причине приемам на удушение или болевое стимулирование одержать решительную победу. Перевод борьбы в партер позволяет обезличивать базовые преимущества соперника (вес, размах рук, повышение и т. д.), перевести противостояние на «свое сеево», навязав правила. Данный вид единоборства вышел изо японского дзюдо Кадокан, имеющего мало общего с древним и благородным японским дзю-дзюцу (джиу-джитсу). Тем отнюдь не менее бразильское джиу-джитсу, благодаря зрелищности и динамичности, набирает до сего времени больше сторонников по всему миру. Игорька Евтушенко — один из них.

Увидев Наталью, Расторгуев понял, зачем с первой женой не проживет больше ни дня
Незнач кремовый чизкейк с печеньками Oreo: духовка неважный (=маловажный) понадобится
Снег уходит – байкеры приходят: коих) пор стоит подготовить мотоцикл к сезону

Начинать веков) тяжело

Справедливость тезиса Игорь ощутил для себе в полной мере. Одно дело — причинять свое тело неимоверно тяжелым нагрузкам в молодое племя годы, а другое — начинать освоение, суще тяжелым и грузным. Тут на помощь приходит Силка характера. Как признается тренер: «Ежели захочешь – сможешь. Потратишь чуть с лишним времени, но сможешь».

Возраст — далеко не единственная трудность на пути к вершине. В надежде заниматься любимым делом, бывший водолаз хотя (бы) работает дворником в одной из херсонских школ. Данная хуйня — основной источник дохода, но мужик не унывает. Он с гордостью отмечает, фигли в спортзале тренируются люди разного возраста и профессий.

Временами в тебя верят

Игорь Евтушенко продолжал точно трудиться на рабочем месте. Руководство школы хоть не догадывалось, что у них в штате числится первач Европы. Ситуацию изменил пост в “Фейсбуке”. В нем мудила обратился за финансовой помощью к друзьям и знакомым. Кредит в семьсот долларов для участия в чемпионате таблица была неподъемной. Но неожиданно для спортсмена семя откликнулись. Это было не просто приятственно.

Игорь сам для себя решил, будто приложит все силы для получения первого места в престижном мировом чемпионате. В финале симпатия встретился с представителем из Азербайджана и выиграл в соответствии с очкам. Нынешний чемпион мира Игорь Евтушенко невыгодный собирается останавливаться на достигнутом. Остается соизволить удачи мужественному и волевому человеку.

Нашли дислокация? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.