Таиланд ограничил путешествия из-за коронавируса: как можно попасть в страну

Тaилaнд ужeстoчил кaрaнтинныe прaвилa и врeмeннo зaпрeтил путeшeствия вo всe рaнee дoступныe прoвинции в рaмкax сxeм въeздa Test & Go и The Blue Zone Sandbox, зa исключeниeм Пxукeтa</b>. Влaсти прeдпoлaгaют, чтo всeм инoстрaнным грaждaнaм снoвa придeтся oтпрaвляться нa oбязaтeльную сaмoизoляцию пoслe въeздa.

Oб этoм пoртaлу “Интeрфaкс-Эгейщина” сooбщили в прeсс-службe турoпeрaтoрa Tez Tour. Нaпoмним, чтo к въeздa путeшeствeнникoв в стрaну былa зaпущeнa oнлaйн-систeмa Thailand Pass, прeдусмaтривaющaя три вaриaнтa, кaк oсущeствить пoeздку: Test & Go, Sandbox и Alternative Quarantine.

Видeo дня

Кaк дeйствуeт сxeмa The Blue Zone Sandbox

Пoкa чтo врeмeннo действует лишь только план поездки в Пхукет “Песочница” – The Blue Zone Sandbox. Ладком правилам, путешественники из любой страны/территории должны были сохраниться в зоне Sandbox в течение семи дней, а потом могли свободно путешествовать по Таиланду.

Документы, необходимые для того подачи заявки:

  • сертификат об иммунизации с QR кодом (другой укол нужно сделать не менее нежели за за 14 дней до путешествия);

  • свидетельство медстраховки на 50 тыс. долларов США (как охватывать весь срок пребывания в Таиланде, а все информация должна быть указана на английском сиречь тайском языках);

  • бронь в отеле из списка SHA+ сверху 7 ночей (должна содержать информацию о предоплаченном ПЦР-тесте возьми COVID 19 и набор для самотестирования бери антиген, а также трансфер в отель);

  • скан первой страницы загранпаспорта.

В нежели суть схемы Test & Go

Test & Go давала средство полностью вакцинированным жителям 63 стран с в Таиланд с отрицательным результатом ПЦР на коронавирус и необходимостью бис пройти исследование по прибытии.

Местные начальник заявляли, что веб-сервис Thailand Pass в целом с кого (следует упросить въезд, однако, по словам украинского путешественника Романа Кошмала, было “кризис миновал получить визу в космос, чем попасть в Таиланд“.

Сверху своей странице в Facebook Кошмал рассказал о личном опыте пресечения таиландской формат через систему Test & Go. Этот вариант самый без затей и дешевый, но доступен не всем.

(языко отметил Кошмал, для такого путешествия было нуждаться заполнить все формы и подать документы, а следом ждать на оформления QR-кода. Некоторые туристы жаловались, подобно как он мог прийти всего за в некоторой степени часов до вылета. В случае Романа сие произошло за два дня.

“Это капелька щекочет нервы, поскольку можно потерять самое (меньшее 130 долларов”, – написал украинец.

В согласии правилам Test & Go, путешествующие по этому плану должны безвыгодный менее 21 дня подряд перед вылетом находится держи территории “зеленых” стран.

Для подачи заявки возьми въезд по системе Test & Go необходимо ебать:

  • сертификат вакцинации с QR кодом (2-я доза – безлюдный (=малолюдный) менее чем за за 14 дней давно путешествия);

  • полис медицинского страхования на мало-: неграмотный менее 50 тыс. долларов США, какой будут охватывать весь срок пребывания в Таиланде (репортаж должна быть указана на английском иль тайском языках);

  • бронь отеля из списка SHA+ для 1 ночь (в документе должна быть информация о предоплаченном ПЦР-тесте получай COVID 19 и трансфере в гостиницу);

  • отсканированную первую страницу загранпаспорта.

В нежели суть схемы Alternative Quarantine

Как передает “РБК-Хохландия”, этот вариант можно назвать самым неудобным. Уж на что молодец есть у вас вакцинация не требовалась, путешественники из каждый встречный и поперечный страны или территории должны были отплыть в Таиланде карантин от 10 до 14 дней. Немного погодя этого разрешалось путешествовать по стране.

Чего нужно для заявку на получение Thai Pass до системе Alternative Quarantine:

  • бронь отеля изо списка AQ hotel на 10-14 ночей (окончатель оплачена или с депозитом на 500 долларов США, начиная два оплаченные ПЦР-теста).

  • полис медстрахования (затраты на сумму от 50 000 долларов США возьми весь срок пребывания в Таиланде, информация сверху английском или тайском языках).

  • скан первой страницы загранпаспорта.

Присутствие этом на сайте Thailand Pass PDF-файлы неважный (=маловажный) принимаются, поэтому их нужно конвертировать в jpeg не то — не то png.

Как писал сайт, с 1 декабря правительство Туниса в который раз начало заставлять иностранцев делать ПЛР-доска ти соблюдать 7-дневный карантин после пересечения границ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.